Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Выставки, семинары, конференции

Юбилейный год выставки «Интерлес»

Международная специализированная выставка «Интерлес» за десять лет своего существования заняла особое место среди лесопромышленных выставок нашей страны. Это без всякого преувеличения выставка уникальная − подобных ей в России пока не существует. На сегодняшний день только здесь производители и продавцы лесной техники могут продемонстрировать работу лесных машин и оборудования в реальных условиях, а потребители провести основательный сравнительный анализ представленной продукции и сделать оптимальный для себя выбор.

Эффективность участия в выставке обеспечивается еще и тем фактом, что ежегодно сюда, на 64-й км трассы «Скандинавия», собирается исключительно профессиональная аудитория − специалисты ЛПК из лесных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Поэтому основные игроки российского рынка лесозаготовительной техники участие в этой выставке считают необходимым. В выставке «Интерлес» принимают участие такие компании, как John Deere Forestry, Ponsse Oy, ООО «Форест-Сервис», Logman Forestry Systems, ООО «Лесные машины», ООО «Цеппелин-Русланд» и многие другие.

За рубежом практика демонстрационных выставок распространена давно и успешно. В России пионером продвижения подобной выставочной технологии стало ВО «Рестэк». Первоначально выставка «Интерлес» проходила в рамках Международного лесопромышленного форума наряду с другими выставками, охватывающими весь спектр лесной промышленности. С годами бренд «Интерлеса» стал хорошо известен, выставка набрала «вес» в деловых кругах, и не только коммерческих, но и правительственных: «Интерлес» проходит при поддержке Федерального агентства лесного хозяйства и правительства Ленинградской области.

В прошлом году было принято решение перенести время проведения этого ежегодного мероприятия с октября на июнь, приурочив его к важному для делового мира событию − Экономическому форуму, который проводится в Санкт-Петербурге. При принятии решения были учтены и пожелания многих ее участников о проведении выставки в более комфортный летний сезон.

«Сегодня мы убеждены в том, что это было верное решение, − говорит заместитель руководителя дирекции лесопромышленных выставок ВО „Рестэк“ Армен Хачатрян. − Прошлогодняя выставка сразу показала лучшие результаты по количеству экспонентов и посетителей и получила много положительных отзывов. Участники выставки высоко оценили комфортность работы в летнее время».

10-я юбилейная международная специализированная выставка технологий и оборудования для лесного хозяйства, лесозаготовки и первичной обработки древесины «Интерлес», как и предыдущие выставки, будет проходить в Ленинградской области на 64‑м км трассы «Скандинавия» (Е18).

13−16 июня 2006 года в лесу на площади 12 000 м2 будет представлен широкий спектр техники, товаров и услуг для лесных хозяйств и лесопромышленников, продемонстрированы технологии лесовосстановления и лесозаготовки в реальных условиях на специальных площадках в лесу.

В этом году большое внимание будет уделено развитию лесного хозяйства и лесовосстановлению. Компании представят не только лесозаготовительные машины, но и технику и технологии для лесовосстановительных работ. Помимо этого на выставке будут представлены сопутствующие материалы: запчасти, комплектующие, горюче-смазочные материалы, оборудование для устройства быта в лесу, а также, что сегодня актуально, техника по пожаротушению.

Сформирована обширная деловая программа, в которую вошли специализированные семинары: «Вырубка и рубка на щепу», «Лесная сертификация в интересах бизнеса и экологии», «Оценка лесных ресурсов», «Экология для леса», «Опыт приватизации лесов Восточной Германии и оценка лесов в России», «Эколого-ресурсосберегающие технологии лесовосстановления». Будут работать круглые столы и Биржа деловых контактов. Каждый посетитель сможет стать участником специальной акции − посадке елей на недавно вырубленных участках. В дни работы выставки пройдет вручение премии «Железный дровосек» и будет проведен конкурс профессионального мастерства «Лесоруб» при поддержке компании Husqvarna и союза лесопромышленников ЛО.

Выставка «Интерлес» обещает быть насыщенной событиями и деловыми контактами. И, как всегда, ее организаторы сделают все возможное, чтобы участники выставки были обеспечены необходимым уровнем комфорта. От станции метро «Старая Деревня» будут регулярно ходить бесплатные автобусы, а на территории выставки будут работать кафе. Это важно, тем более что, по предварительным оценкам, число экспонентов и посетителей выставки по сравнению с прошлым годом увеличится.