Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Выставки, семинары, конференции

До открытия VIII Международного лесопромышленного форума осталось полгода!

С 10 по 13 октября 2006 года в Санкт-Петербурге и Ленинградской области при поддержке полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе и под пат­ронажем ТПП РФ состоится VIII Международный форум «Лесопромышленный комплекс России XXI века».

Традиционно мероприятия форума будут проходить в Санкт-Петербурге: в Таврическом дворце и отеле «Прибалтийская», выставочном комплексе «Ленэкспо» в Гавани.

За прошедшие годы форум стал мероприятием федерального уровня, местом обсуждения актуальных проб­лем лесной отрасли, поиска решений стратегических вопросов развития ЛПК России, и ее успешной интеграции в мировую систему рыночной экономики. Ежегодно в форуме принимают участие представители государственной власти, российских и зарубежных деловых, финансовых и научных кругов.

VIII Международный лесопромышленный форум объединяет конгрессную, выставочную, деловую и конкурсную программы. В рамках конгрессной программы форума пройдут пленарное заседание, Конгресс международного делового сотрудничества, отраслевые конференции и круглые столы.

На пленарном заседании, посвященном вопросам оценки состояния, обсуждению путей развития и решению проблем лесопромышленного комплекса, выступят представители федеральных и региональных органов исполнительной и законодательной власти, руководители регионов, отраслевых ассоциаций и общественных объединений, ведущие топ‑менеджеры предприятий ЛПК. На Конгрессе международного делового сотрудничества будут рассмотрены вопросы развития взаимоотношений российских и иностранных деловых, финансовых и научных кругов, вопросы улучшения инвестиционного климата ЛПК России.

В программу форума включено проведение круглого стола «Вступление России в ВТО. Воздействие на лесопромышленный комплекс», Международной конференции по отражению политики Евросоюза и мира в рамках программы предотвращения нелегального оборота древесины в России, конференции по новым технологиям и разработкам в области целлюлозно-бумажной промышленности.

Деловую программу форума дополнит работа Биржи деловых контактов, Дни субъектов Федерации, презентации инвестиционных возможностей регионов.

Конкурсная программа Форума

В рамках конкурсной программы форума пройдут церемонии вручения премий: ежегодной национальной премии «Российский лес» за достижения в области лесного хозяйства; «Лидер российского бизнеса в лесопромышленном комплексе» 10 лучшим топ‑менеджерам крупных компаний, определенным на основе независимых рейтингов РБК; «Золотая фреза» в области производства и поставки оборудования и технологий деревообработки; «Лучший проект деревянного дома» в области деревянного строительства.

Выставочная программа Форума

Важной составляющей форума этого года являются международные специализированные выставки, охватывающие весь цикл лесного комплекса:

  • «Технодрев Северо-Запад» − технологии, оборудование и инструмент для деревообрабатывающей и мебельной промышленности;
  • «Первичная деревообработка» − технологии, оборудование и инст­румент для первичной деревообработки;
  • «Транслес» − транспортная и складская логистика лесных грузов, транспорт и технологии для сухопутной, водной и воздушной транспортировки лесных грузов;
  • «Деревянное строительство» − все для строительства и обустройства деревянного дома;
  • IPPTF − технологии, оборудование, обеспечение целлюлозно-бумажной промышленности. В 2005 году более чем 250 компаний на площади 10000 м2 в ВК «Ленэкспо» продемонстрировали весь потенциал лесной отрасли, с которым ознакомились 19785 специалистов.

Форум 2005 года

В 2005 году в рамках конгрессной программы форума прошли 2 пленарных заседания, 5 круглых столов, 3 отраслевые конференции, посвященные наиболее перспективным направлениям развития лесопромышленного комплекса, 8 специализированных семинаров, отраслевое совещание по актуальным вопросам экспорта фанеры. Особое место заняло специальное заседание «Открытый диалог», посвященное вопросам повышения эффективности лесного комплекса и его управляемости. В диалоге приняли участие представители федеральных и региональных органов государственной власти, ассоциации и союзы лесной, целлюлозно-бумажной, деревообрабатывающей и мебельной промышленности России, Торгово-промышленные палаты регионов РФ. В работе конгрессной части форума участвовали свыше 1500 человек из 24 стран мира, на пленарных заседаниях, круглых столах, конференциях, семинарах выступили более чем 220 экспертов.

Ежегодно форум получает поддержку ведущих компаний, заинтересованных в развитии ЛПК России. В 2005 году генеральным спонсором форума выступил холдинг «Минитэкс», официальным спонсором − ОАО «Внешторгбанк», спонсором − группа «МГИЛ». Спонсорами отдельных мероприятий стали ЗАО «Илим Палп», ЗАО «Северо-Западная лесопромышленная компания», ОАО «Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат».

Организаторы форума − аппарат полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе, Министерство природных ресурсов РФ, Министерство промышленности и энергетики РФ, Министерство экономического развития и торговли РФ, Правительство Санкт-Петербурга, Правительство Ленинградской области, ООО «Лес-ИнформКонсалт» и выставочное объединение «Рестэк».

Приглашаем вас принять участие в VIII Международном лесопромышленном форуме 10−13 октября 2006 года!

Оргкомитет
Телефоны: (812) 320-96-84, 320-96-94
Факс: (812) 320-80-90
E-mail: forum@restec.ru