Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Лесозаготовка

Эффективная лесозаготовка - с техникой «Амкодор»

Холдинг «АМКОДОР» активно работает над решением задач по обеспечению лесной отрасли современной техникой. В компании разработана и внедрена в производство линейка лесных машин, способная максимально механизировать работы на лесоразработках и значительно повысить производительность труда.

Харвестер «Амкодор 2541»
Харвестер «Амкодор 2541»

Харвестер «Амкодор 2551»
Харвестер «Амкодор 2551»

Форвардер «Амкодор 2682-01»
Форвардер «Амкодор 2682-01»

Форвардер «Амкодор 2661-01»
Форвардер «Амкодор 2661-01»

Сочетание высокопрофессионального коллектива конструкторов и гибкой технологической базы позволяет быстро обновлять продукцию, постоянно расширять модельный ряд и поддерживать качество и надежность машин на должном уровне. Продукция «АМКОДОРА» успешно выдерживает конкуренцию с зарубежными аналогами по производительности и значительно привлекательнее по цене, стоимости запасных частей и сервисного обслуживания.

Более 100 единиц лесозаготовительной техники производства холдинга «АМКОДОР» эксплуатируется в Российской Федерации. География поставок включает 24 региона - от Калининградской области до Дальнего Востока.

Лесозаготовительная многооперационная техника марки «АМКОДОР» - харвестеры, форвардеры, тягачи трелевочные - может участвовать во всей цепочке современной технологии заготовки: валка, раскряжевка, погрузка, трелевка, вывозка.

Валку, очистку от сучьев и раскряжевку заготавливаемого ствола на сортименты заданной длины осуществляют харвестеры АМКОДОР 2551 и АМКОДОР 2541.

Харвестер АМКОДОР 2551 предназначен для сплошных рубок и может заготавливать до 260 м3 лесоматериалов, а расход топлива при этом  составляет  0,9­-1,2 л/м3 в смену (8 часов).

Более компактная и маневренная модель - харвестер АМКОДОР 2541, предназначенный для рубок ухода за лесом и выборочных рубок. Данная машина оснащена электронасосами заправки топлива и масла.

Последующие операции на лесосеке - погрузка, трелевка, вывозка - выполняются форвардером. «АМКОДОР» предлагает линейку из четырех моделей этих машин.

Наиболее востребованная и популярная модель - форвардер АМКОДОР 2661-­01 грузоподъемностью 12 т. Машина при транспортировке развивает тягу в 15,5 т и способна за один рейс перевозить 6­-метровые сортименты объемом до 18 м3.

Как показала эксплуатация форвардера этой модели в различных регионах Российской Федерации, при расстоянии трелевки до 300 м его производительность составляет в среднем 20 м3/час, расход топлива при этом - 0,8-0,9 л/м3.

Для работы на заболоченных и труднодоступных участках леса разработан 8­-колесный форвардер АМКОДОР 2682­-01, значительно превышающий 6-колесные аналоги по проходимости и грузоподъемности, которая составляет 14 т.

В 2012 году в холдинге «АМКОДОР» разработан и изготовлен опытный образец форвардера АМКОДОР 2661-­02 с зажимом для хлыстов, позволяющий эффективно применять две технологии лесозаготовки - хлыстовую и сортиментную.

Для хлыстовой технологии «АМКОДОР» предлагает тягачи трелевочные АМКОДОР 2243В, АМКОДОР 2243, АМКОДОР 2242В. Такая техника необходима потребителю для трелевки деревьев и хлыстов, выполнения вспомогательных работ на лесосеке - подготовки погрузочных площадок, штабелирования хлыстов, выравнивания комлей. Колесные трелевщики марки «АМКОДОР» превосходят гусеничные аналоги за счет большей маневренности и скорости колесного хода. В отличие от гусеничной техники, такие тягачи не нарушают покров при развороте и не требуют наличия дополнительного автотранспорта для транспортировки.

Новинка производства - тягач трелевочный АМКОДОР 2242В - выполнен с применением гидрокомплектующих (насоса, распределителя) белорусского производства и оборудован усовершенствованной лебедкой с оптимальным месторасположением.

В ближайшее время модельный ряд 6­-колесной лесозаготовительной техники ОАО пополнит машина универсальная лесохозяйственная АМКОДОР 2061 с системой «мультилифт» и набором сменного оборудования (лесовозная площадка, бункер для щепы, бытовка).

Эта модель стала еще одним продуктом кооперационного сотрудничества с ООО «ВЕЛМАШ-­С» (ЗАО «ХК «Подъемные машины»).

Следует иметь в виду, что для повышения проходимости по заболоченной местности и снежному покрову все машины марки «АМКОДОР» дополнительно комплектуются гусеницами и цепями противоскольжения ведущих мировых производителей.

По мнению многих потребителей, лесозаготовительную технику «АМКОДОР» отличают высокое качество и надежность, прежде всего за счет применения высококачественных узлов, в числе которых манипуляторы и харвестерная головка Kesla, ведущий мост NAF, гидроагрегаты Sauer Danfoss.

А возможность использования смазочных материалов российского производства, отсутствие сложной компьютерной начинки на большинстве машин «АМКОДОР» (заметим: компьютер управляет только работой головки харвестера) делают их простыми в управлении и недорогими в эксплуатации, обслуживании и ремонте.

При всем этом потребитель отметит невысокую цену на лесозаготовительную технику, производимую холдингом «АМКОДОР», а также сроки ее окупаемости за счет минимальных затрат на 1 м3 заготовленной древесины и высокой производительности.

 

Более подробную информацию вы можете получить на сайте www.amkodor.by
или по телефонам: +375 17 280 87 01 и +375 17 284 91 56 (факс)