Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Лесопиление

Эффективная резка древесины на рамной пиле Neva-Orbit

Наверное, каждый технолог-деревообработчик не раз задавался вопросом, как повысить эффективность обработки древесины. Понизить стоимость производства, сохранив высокое качество готовых изделий, - непростая задача.

Обыкновенный (слева)  и орбитальный (справа) способы резки
Обыкновенный (слева) и орбитальный (справа)
способы резки


Чешская компания NEVA с 1793 года сочетает деревообработку и производство современной техники для деревообработки. Ценные знания и опыт, полученные в рамках одной сферы ее деятельности, с успехом применяются в другой. Инженеры NEVA прекрасно понимают все тонкости деревообрабатывающей промышленности. Именно это помогает им разрабатывать и создавать технику, которая эффективно справляется с деревообработкой. Их успех подтверждается популярностью станков NEVA во всем мире: сегодня более чем в 30 странах работает около 1000 таких станков.

Что мы предлагаем нашим клиентам? Открытый доступ к важной производственной информации и свободную передачу опыта в области точной резки древесины с допуском ±0,1 мм, с тонким пропилом порядка 1 мм. Мы можем порекомендовать вам подходящий тип станка для нужд вашего производства.

Наша техника - тонкорезные рамные пилы типа ORBIT, ECO­-POWER, MAMUTH и тонкорезные ленточные пилы RE­-MAX 500 CNC - будет оптимальным выбором для деревообрабатывающих компаний. А поскольку важная часть технологии резки - заточка и производство инструментов, мы также предлагаем заточные станки для полотен и лент пил типа CNBS80, CNBS80 ECO и SBG100 CNC.

У компании NEVA есть собственное производство; монтаж станков и оборудования происходит на заводе компании в Чехии. Чтобы гарантировать надежность нашей техники, мы используем только качественные материалы. Основная конструкция станка изготовлена из серого чугуна и литой стали для обеспечения максимальной жесткости и прочности. В производстве станков используется линейная проводка от ведущих немецких и японских производителей, электрические компоненты фирм Siemens, Omron и Telemecanique и пневматические компоненты фирмы Festo.

Благодаря качеству деревооб­рабатывающих станков от NEVA и высокоточной обработке пил на CNC­-станках вы сможете добиться впечатляющих результатов.

Воспользуйтесь эффективным способом «орбитальной» резки, чтобы опередить конкурентов

Тонкорезная рамная пила Orbit была разработана для нарезки блоков древесины на ламели с минимальным пропилом. Ламели после такой нарезки можно склеивать без дополнительной обработки.

У рамной пилы с обычным типом движения большая доля тепла, генерируемого трением, концентрируется в области острия полотна пилы. Это тепло образуется из-­за того, что опилки остаются в пространстве между инструментом и материалом. Это особенно важно в случае резки заготовок большого размера, поскольку зубья посреди полотна пилы остаются в разрезаемом материале, в то время как пила Orbit «отскакивает» от места пропила и при обратном сдвиге опилки легко покидают пространство пропила. Это уменьшает трение, сокращает количество выделяемого тепла, что помогает продлить срок службы полотен пилы, а ламели своевременно очищаются от стружек на поверхности. При таком способе пиления можно использовать инструмент для тонкого пропила и станок высокой мощности.

●  Срок службы полотен пилы можно продлить почти на 50%.

●  Ламели с допуском ±0,1 мм подходят сразу для склейки.

●  Пропил от 0,9 мм.

●  Экономия материала и энергии.

Посетите нас на выставке «Лесдревмаш 2012»
 (с 22 по 26 октября)
стенд 21B68, павильон 2, зал 1.