Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Лесозаготовка

TimberOffice 5.0

новое решение для управления парком машин

Компания John Deere представляет пакет программного обеспечения нового поколения для лесозаготовительных машин. В создании этого ПО принимали активное участие клиенты компании, предлагая свои идеи и высказывая пожелания. В скором времени TimberOffice 5.0 начнут тестировать и в России.

Пакет TimberOffice 5.0 исключительно прост в использовании: по завершении работы на участке оператор лесозаготовительной машины нажимает лишь одну кнопку, и все основные данные, полученные программным обеспечением машины, отправляются в офис после нескольких секунд обработки программой управления TimberOffice.

После беспроводной передачи данных оператор снова может вернуться к работе. Подрядчик, в свою очередь, получает точную и актуальную информацию о производительности машины и эффективности работы оператора, а также все необходимые данные о расходах топлива или износе деталей.

В поисках нереализованных возможностей

Теперь система TimberOffice способна на большее. Она собирает данные для системы управления парком оборудования, который может состоять из сотен харвестеров и форвардеров.

Основные технические возможности нового пакета ПО впечатляют: новый TimberOffice не только быстро определяет проблемные места, препятствующие эффективной работе всего парка машин и приводящие к потерям производительности, но и помогает устранить их еще на первом этапе. Пакет приложений станет хорошим подспорьем в оперативном руководстве всем технопарком и принятии ключевых решений. Система упрощает распределение машин по делянкам, помогает точно определить проблемы, облегчает оценку эффективности работы машин и операторов.

«Пакет ПО нового поколения TimberOffice 5.0 дает возможность централизованно управлять крупными парками машин. Он использует данные как системы управления TimberMatic, так и анализа информации от TimberLink, - объясняет Матти Таркка, технический директор John Deere в Тампере, Финляндия. - А сопоставление результатов предприятия с усредненными данными о работе других клиентов John Deere поможет определить нереализованный потенциал и найти способы исправления ситуации».

На первом месте – результат

Как уже упоминалось, при разработке системы управления TimberOffice 5.0 учитывались отзывы и пожелания клиентов John Deere.

«Мы стремились учитывать потребности наших заказчиков и избегать любых непрактичных технических решений в пользовательском интерфейсе. Поэтому на этапе прикладного проектирования в команду разработчиков вошли известные эксперты и некоторые лесозаготовители из Финляндии и Швеции», - говорит Матти Таркка. Один из клиентов, принимавших участие в разработке программы, предложил идею, по которой нажатия одной кнопки будет достаточно для беспроводной передачи данных из машины на электронную почту компании. Система автоматизации TimberOffice выполняет все остальное: от резервного копирования и обработки до составления легкочитаемых отчетов и графиков.

«За последние десять лет лесозаготовительные машины John Deere претерпели множество изменений. Мы хотели, чтобы инновационные решения по управлению машинами развивались вместе с ними», - говорит Тимо Толппа, генеральный директор Metsоkonepalvelu Oy. На создание нового пакета John Deere потребовалось около трех лет, над проектом работали десять человек. В основу проекта были положены результаты разработок, которые велись с 2000 года.

Легкость в освоении

Чтобы начать использовать систему TimberOffice, нужна лишь программная лицензия, компьютер и электронная почта.

Матти Таркка считает TimberOffice 5.0 экономичным приобретением: «Цена лицензии вполне доступна для средних и малых предприятий. Отделение поддержки John Deere предлагает пользователям обучение работе с программой, а также справочные материалы, с помощью которых пользователи TimberOffice 5.0 могут сопоставлять показатели производительности, расхода и другие данные, собранные новым ПО о своем парке машин, со средними показателями аналогичных лесозаготовительных машин John Deere».

 www.Deere.ru