Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Мебельное производство

День открытых дверей HIGH POINT

Выставка станков для столярного и мебельного производства компании HIGH POINT прошла в середине апреля в Москве. Выставка проходила в помещении технического центра группы компаний «Глобал Эдж», в состав которой входит ООО «Хай Поинт». HIGH POINT - один из крупных мировых производителей деревообрабатывающего оборудования для малых и средних предприятий, и формат домашней вставки, как считают в компании, наиболее удобен для первичного знакомства со станками. Домашние выставки HIGH POINT, проходящие в формате Дня открытых дверей, позволяют посетителям детально ознакомиться с ассортиментом оборудования, представленным компанией.

Станки демонстрируются в работе, что позволяет посетителям самостоятельно оценить качество выполнения операций по обработке заготовок, а также удобство работы на станках и легкость их настройки под заданные параметры обработки.

На этот раз гостям выставки на одной площадке были представлены несколько десятков единиц техники, наиболее востребованной российскими производителями. Среди них полная линейка форматно­-раскроечных, ленточно­пильных и ленточно-делительных станков различных серий - от легкой до тяжелой, а также кромкооблицовочные, сверлильно-­присадочные, строгальные, шлифовальные и калибровально-шлифовальные машины.

Компания использовала прошедшую выставку как хороший повод представить новые разработки инженеров-конструкторов HIGH POINT, созданные с учетом потребностей российских производителей мебельной и столярной продукции. В числе новинок: модернизированная версия ленточно­-делительного станка HP 68 - с приводом конвейера от электромотора с инвертором; рестайлинговая модель форматно­-раскроечного станка серии Optima SL 3200. Особое внимание посетителей привлек новый автоматический кромкооблицовочный станок проходного типа MAX 330, предназначенный для наклейки кромки на прямолинейные детали с одновременным торцеванием, фрезеровкой свесов и полировкой кромки. Это первый на российском рынке кромкооблицовочный станок, отличающийся оптимальным соотношением функциональных возможностей, высоким качеством выполняемых операций и привлекательной ценой. Посетители выставки «проголосовали рублем» за эту модель, заключив контракты на поставку таких станков на несколько месяцев вперед!

Важным событием прошедшей выставки было представление нового партнера ГК «Глобал Эдж», которым стал ведущий мировой производитель высокотехнологичных деревообрабатывающих станков - итальянская компания Biesse. На выставке экспонировались форматно­-раскроечный центр Biesse Sektor 470 и обрабатывающий центр Rover A­S.

По традиции выставочные мероприятия HIGH POINT становятся одновременно и площадкой для встреч и профессиональных дискуссий специалистов. На этот раз в рамках выставки состоялся семинар «Принципы построения технологических процессов в производстве мебели», который провел ведущий преподаватель Колледжа архитектуры и строительства № 7 г. Москвы А. С. Максимов. В семинаре приняли участие директор
КАС № 7 В. С. Корсаков, заместитель директора Т. В. Черемухина, специалисты колледжа и руководители мебельных предприятий - посетители выставки HIGH POINT. В дни работы выставки ее посетили студенты отраслевых колледжей г. Москвы, для которых были проведены выездные занятия.

Выставки HIGH POINT стали заметным событием в комплексе мероприятий деревообрабатывающей отрасли России. Они привлекают специалистов малых и средних деревообрабатывающих предприятий почти из всех регионов страны, их посещают представители компаний­-производителей и станкоторговых фирм. Апрельская выставка завершилась собранием дилеров HIGH POINT, участниками которого стали руководители дилерских центров в Российской Федерации, Белоруссии и на Украине.

www.hpoint.ru
+7 (495) 739­88­00

info@hpoint.ru