Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Слово редакции

Специалисты поделятся секретами мебельного производства

Некоторые секреты повышения эффективности мебельного производства будут раскрыты на бесплатных семинарах для мебельщиков в рамках выставки «ЭкспоМебель - Урал» в Екатеринбурге 25 сентября. Мероприятия организует редакция нашего журнала совместно с компанией «ПолиСОФТ Консалтинг» при поддержке «Межрегиональной выставочной компании - Урал».

На семинаре «Комплексная автоматизация мебельного производства» специалисты компании «ПолиСОФТ Консалтинг» расскажут об использовании программного пакета «bCAD Мебель» для проектирования, подготовки производственной документации, дизайна и организации продаж мебели, торгового и выставочного оборудования, создания интерьера, проектирования торговых и выставочных помещений. А также - об использовании программного пакета «ИТМ Производство» для автоматизации задач управления на мебельном предприятии (управление заказами, складской учет и запасы, снабжение и поставки, управление производством, оптимизация загрузки оборудования, мониторинг производственных процессов и др.).

Повышение эффективности мебельного производства станет лейтмотивом и для участников семинара «Твердосплавные дисковые пилы. Практические советы по профессиональной подготовке инструмента». При раскрое плитных материалов в мебельном производстве огромное значение для получения деталей необходимого качества имеет устанавливаемый на оборудование инструмент - дисковые пилы. А правильная технология заточки не только обеспечивает качество продукции на выходе, но существенно увеличивает ресурс работы инструмента. Семинар будет посвящен рассмотрению аспектов применения, эксплуатации и сервиса инструмента. Ведущие эксперты отрасли расскажут мебельщикам и деревообработчикам Урала и соседних регионов о разновидностях пильных дисков и нюансах их обслуживания, о том, что влияет на качество пропила и ресурс работы дисковых пил, о технологиях заточки, основных критериях подбора заточного оборудования, об основных ошибках, возникающих при заточке и ремонте дисковых пил, о требованиях к инструменту для современных раскроечных центров и его правильной установке и использовании, а также дадут практические советы и рекомендации по использованию инструмента и уменьшению затрат на его эксплуатацию и обслуживание. Генеральный спонсор семинара - компания Leitz, официальный партнер - компания Vollmer. Кроме представителей этих фирм, с докладом выступят также специалисты компаний Altendorf и Weinig.

Место проведения семинаров: конференц-зал павильона № 1 МВЦ «Екатеринбург - Экспо» (г. Екатеринбург, Экспо-бульвар, д. 2). Время проведения: 25 сентября 2013 года, 13.00 - 17.00.

Будем рады видеть на этих семинарах всех наших заинтересованных читателей. Участие - бесплатное. Предварительная регистрация обязательна. Получить более подробную информацию и зарегистрироваться для участия в семинарах можно на сайте LesPromInform.ru или по телефону +7 (812) 640-98-68, а также по электронной почте or@lesprominform.ru

Редакция