Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Мебельное производство

«МДМ-Техно» представляет: вакуумные зажимные системы и системы перемещения Schmalz

Немецкая компания Schmalz - один из мировых лидеров в области вакуумных технологий для автоматизации производства, перемещения и фиксации изделий. Обладая большим опытом и знаниями в этой сфере деятельности, компания Schmalz является основным поставщиком для многих производителей оборудования.

Ее вакуумные системы используются в европейских станках, которые компания «МДМ-Техно» представляет: вакуумные зажимные системы и системы перемещения Schmalz поставляет на российский рынок. Schmalz предлагает большой выбор высококачественного зажимного оборудования, модернизацию уже существующих систем и запасные части к ним.

Вакуумные зажимные системы Schmalz

Зажимные системы Schmalz разработаны для надежной фиксации заготовок на любых типах столов - матричных, консольных и плоских, имеют различную рабочую высоту, доступны со шланговым и бесшланговым подсоединением, незаменимы при обработке деталей сложной геометрической формы. Блочные присоски Schmalz были разработаны для использования на обрабатывающих центрах с ЧПУ ведущих мировых производителей, таких как Holz-Her, Biesse, SCM/Morbidelli, Homag, IMA, Weeke, Felder, Masterwood.

Блочные присоски Schmalz для матричных столов не требуют сложной установки, их простое и быстрое позиционирование осуществляется с помощью соответствующих вставок. Рабочая поверхность присоски гарантирует надежную фиксацию изделия даже при большом давлении на материал и высокой скорости обработки. Благодаря этому они идеально подходят для обработки изделий на пятиосевом станке без использования износостойких накладок.

Вакуумная зажимная система для обрабатывающих центров с ЧПУ с матричным столом подходит для всех стандартных столов (ширина паза 6,5 и 7,5 мм, глубина паза от 6 до 7 мм). Безопасный и надежный зажим заготовки возможен благодаря наличию фрикционных пластин на рабочей поверхности блочной присоски.

Вакуумная зажимная система Innospann подходит для всех стандартных столов (размер паза от 5х5 мм, до 7х7 мм) и позволяет легко изменять ее конфигурацию. Вакуумная монтажная плита устанавливается непосредственно на стол, на ней размещаются блочные присоски в соответствии с геометрией заготовки. которые бывают различной высоты, также, опционально, можно использовать промежуточные кольца. Независимо от использования одноконтурной или двухконтурной системы, независимо от того, что вы обрабатываете - полноформатные панели или рамки, блочные присоски Schmalz для консольных столов можно точно и быстро расположить на консоли и при необходимости легко заменить.

Одноконтурная бесшланговая вакуумная зажимная система консольного стола для обрабатывающих центров с ЧПУ обеспечивает высокую точность позиционирования, максимальную фиксацию и надежный зажим, исключающий повреждение заготовки. Блочные присоски предварительно фиксируются на консоли при помощи направляющих, что исключает смещение при инсталляции. Фиксация блочных присосок на консоли и обрабатываемой заготовки на присоске осуществляется с помощью вакуума.

При двухконтурной системе консольного стола блочные присоски предварительно фиксируются на консоли при помощи первого вакуумного контура, что исключает смещение при инсталляции. Второй вакуумный контур надежно и точно закрепляет обрабатываемую заготовку и усиливает фиксацию блочной присоски.

Зажимные системы Schmalz для обрабатывающих центров с ЧПУ с гладким столом обеспечивают быструю и простую переналадку. Два независимых вакуумных контура сначала фиксируют блочные присоски, а затем обрабатываемую заготовку. Schmalz предлагает блочные присоски со шланговым подсоединением для универсальных гладких столов и с бесшланговым подсоединением для гладких алюминиевых столов со встроенным распределением вакуума.

Вакуумная зажимная система Innospann позволяет модернизировать любой обрабатывающий центр с ЧПУ независимо от его типа и производителя. Таким образом, Schmalz предлагает экономичную альтернативу инвестициям в новую машину.

Вакуумная зажимная система для модернизации обрабатывающих центров с ЧПУ с любым типом стола - гладким, матричным или консольным - станет хорошей инвестицией в мелкосерийное производство, например мебельное. Монтажные плиты Mono-Base и Quad-Base с присосками могут свободно размещаться на стальной плите, лазерная сетка помогает при размещении присосок. Неиспользуемые вакуумные отверстия автоматически закрываются встроенными магнитными клапанами. Детали могут обрабатываться на различной высоте относительно стола благодаря разным высотам присосок и опционально поставляемым промежуточным кольцам.

Универсальная вакуумная зажимная система Multi-Clamp используется для ручной обработки деталей, в том числе распиловки, шлифовки, сверления и т. д.

Вакуумные системы перемещения Schmalz

Вакуумные системы перемещения Schmalz используются в различных сферах человеческой деятельности. Они очень востребованы в логистике, а также в деревообрабатывающей промышленности, где обеспечивают эффективную загрузку различных типов древесных плит на обрабатывающие центры.

Использование вакуумных подъемников позволяет легко перемещать окна и стеклянные листы без риска их повреждения, они незаменимы при обработке металла. Кроме того, вакуумные подъемники Schmalz находят применение в химической и фармацевтической промышленности.

Вакуумный шланговый подъемник Jumbo обеспечивает быстрое и легкое перемещение изделий весом до 300 кг с большой скоростью и частотой при загрузке обрабатывающих центров.

Использование подъемника дает ряд преимуществ: за счет сокращения времени на перемещение и загрузку повышается производительность и сокращаются простои на предприятии, с помощью вакуума обеспечивается безопасный и бережный захват изделия, происходит экономия трудовых ресурсов, поскольку механизмом может управлять один оператор.

Подъемный элемент, управляющий модуль, вакуумные присоски и генератор вакуума, входящие в состав подъемника Jumbo, конфигурируются в соответствии с техническими задачами.

Подъемный шланг Jumbo сжимается или удлиняется при подъеме и опускании груза. Большая эффективная площадь контакта вакуумного захвата позволяет надежно и безопасно удерживать груз.

Компания Schmalz предлагает три варианта исполнения вакуумного подъемника для различных областей применения: JumboFlex, JumboErgo и JumboSprint различаются формой, элементами управления и используются для решения разных задач.

Вакуумный шланговый подъемник JumboFlex позволяет вам с высокой скоростью перемещать изделия весом до 35 кг. Ручка управления удобно лежит в руке и позволяет оператору работать в течение длительного времени без утомления. Управлять подъемником достаточно легко, это можно делать одним пальцем руки, обеспечивая подъем, опускание и высвобождение груза.

Вакуумный шланговый подъемник JumboFlex поставляется в комплекте с быстросъемным адаптером для смены вакуумных захватов.

Вертикально захваченное изделие автоматически разворачивается в горизонтальное положение, в котором оно может произвольно вращаться.

Ключевой фактор - универсальность: с помощью вакуумных подъемников Schmalz можно осуществлять захваты разных типов изделий практически для любого материала. Благодаря адаптеру, вы сможете быстро и легко поменять вакуумный захват.

Грузоподъемность JumboErgo и JumboSprint - до 300 кг. Вакуумные шланговые подъемники JumboErgo и JumboSprint имеют общую техническую базу, но отличаются модулями управления.

Вакуумные шланговые подъемники JumboErgo можно использовать для перемещения изделий различных форм и размеров. Управление JumboErgo осуществляется поворотной рукояткой, как на мотоцикле. Вы можете аккуратно и точно перемещать большие и тяжелые изделия, такие как древесные плиты, картонные коробки, солнечные батареи и т. д. Длина рукоятки может варьироваться, что позволяет оператору находиться на безопасном расстоянии от груза.

Для работы с компактными изделиями идеально подходит JumboSprint, оснащенный дугообразной рукояткой управления, что позволяет оператору оптимально располагать вакуумные присоски подъемника на компактных изделиях, таких как мешки или брикеты каучука. Изделие поднимается при перемещнии рукоятки управления вверх и опускается при перемещении вниз.

Вакуумный подъемник VacuMaster от компании Schmalz является незаменимым помощником при работе с тяжелыми изделиями. С помощью подъемника VacuMaster можно перемещать изделия весом до нескольких тонн: листовой металл, древесные плиты, гипсоволоконные и гипсокартонные плиты, пластиковые листы, бочки, окна, листовое стекло и многое другое. Для управления подъемником VacuMaster достаточно одного оператора.

VacuMaster HHVM разработан для вертикального перемещения древесных плит и их поворота на 90° из горизонтального положения направо или налево. Также он подходит для MDF, ОСП и ДСП и очень узких заготовок, например столешниц. С его помощью можно загрузить и выгрузить вертикально уложенные плиты.

VacuMaster VHB применяется при горизонтальном перемещении узких изделий, таких как доски, брус, балки с минимальной шириной 120 мм, при загрузке продольных пил, клееных щитов.

 

«МДМ-ТЕХНО»
127299 г. Москва, ул. Космонавта Волкова, д. 22, стр. 1
Тел. (495) 788-44-75 (многоканальный)
www.mdm-techno.ru
www.mdmtools.ru

machinery@mdm-techno.ru

Наши телефоны:
Самара: +7 (846) 993-42-23/24/25
Уфа: +7 (347) 292-98-22/23
Екатеринбург: +7 (343) 256-49-40/41/42
Новосибирск: +7 (383) 289-90-10/11/12
Казань: +7 (843) 512-02-35/25
Краснодар: +7 (861) 210-33-24, 210-34-06
Ростов-на-Дону: +7 (863) 269-99-85, 266-97-15
Санкт-Петербург: +7 (812) 336-68-91/92
Нижний Новгород: +7 (831) 296-57-17/18
Ижевск: +7 (3412) 79-30-79, 79-80-28
Иркутск: +7 (3952) 48-57-61/62
Красноярск: +7 (391)204-08-07/08
Хабаровск: +7 (4212) 76-70-85/95

Schmalz Россия
117571, г. Москва, ул. 26 Бакинских комиссаров, д. 9, оф. 109
Тел. +7 (495) 967-12-48
Факс +7 (495) 967-12-49
www.schmalz.ru
schmalz@schmalz.ru