Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Производство плит

Imal-Pal на Xylexpo 2014

Промышленная группа Imal-Pal укрепила свое присутствие на рынке производителей оборудования для деревообработки после присоединения к ней в прошлом году фирмы Globus. Слияние позволило группе компаний расширить спектр предлагаемых услуг и ассортимент продукции.

PAL (IMAL-PAL Group). Оборудование для производства древесных плит
PAL (IMAL-PAL Group).
Оборудование для
производства древесных
плит

Одной из новинок Imal, которые будут показаны на выставке Xylexpo 2014, станет Dynasteam Press - единственный в мире пресс непрерывного действия со встроенной системой паровой инжекции древесного ковра при его подаче в пресс.

Кроме того, будет представлена установка Dynasteam - своего рода небольшой подпрессовщик, который предварительно уплотняет древесный ковер, прогревает его путем подачи насыщенного пара без образования конденсата и повышает тем самым производительность пресса и снижает расход смолы.

Также компания представит три новые системы высокого давления для осмоления ДСП, OSB и MDF, при использовании которых можно сэкономить расходуемый клей на 10-25%, а кроме того, новое лабораторное оборудование и дефектоскоп со 100%-ным определением дефектов во всей плите.

 

Компания Pal на выставке в Милане продемонстрирует свою разработку Cleaning Tower - башенную систему очистки щепы, основанную на технологии, позволяющей очищать щепу от любого типа загрязнений. Она сочетает три способа сортировки:

  • удаление металлических загрязнений с помощью высокоэффективных магнитных систем;
  • удаление из древесины воздушным потоком инертных загрязнений, в зависимости от их плотности, типа поверхности и формы;
  • оптико-спектрографический способ: распознавание оптических спектров древесины и загрязняющих материалов позволяет обнаружить и удалить из древесного сырья даже абсолютно черные включения и включения неклассифицируемого материала.

 

Фирмой Globus, вошедшей в состав группы Imal-Pal, на Xylexpo 2014 будет представлен стружечный станок с эксцентриковым распределителем - инновационной системой, кардинально улучшающей качество стружки и производительность станка. Эксцентриковый распределитель осуществляет непрерывную подачу щепы по всей длине ножей. Увеличение производительности достигается при использовании ножей длиной 690 мм. Ножи такой длины не имеют аналогов, ранее не использовались и позволяют добиться производительности станка 15 т/час а. с. стружки, в зависимости от типа древесины.

Приглашаем посетить Imal-Pal Group на выставке Xylexpo 2014: зал № 2, стенд Q02/Q10.

Imal S.r.l.
Via R. Carriera, 63 - 41126
San Damaso (MO), Italy
Ph: +39 059 465500
Fax: + 39 059 468410
E-mail: info@imal.com

Pal S.r.l.
Via delle Industrie, 6/B - 31047
Ponte di Piave (TV), Italy
Ph: +39 0422 852 300
Fax: +39 0422 853 444
E-mail: info@pal.it

Globus S.r.l.
Viale Fauser, 3 - 28066
Galliate (NO), Italy
Ph: +39 0321 862 702
Fax: +39 0321 866 060
E-mail: info@globussrl.it