Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Лесозаготовка

«Гидравлик Арктик» от «Роснефть» – выбор в суровых условиях

Эффективность и прибыльность бизнеса в сфере лесозаготовок напрямую зависят от исправности задействованных в работе машин. Содержание техники в работоспособном состоянии требует регулярных затрат. Сегодня все большую актуальность приобретает поиск наиболее оптимального способа снижения таких издержек при сохранении высокого качества обслуживания спецтехники.

Провайдером эффективных решений в сфере сервисного обслуживания лесозаготовительных машин выступает ОАО «НК «Роснефть», крупнейший производитель высококачественных смазочных материалов. В настоящее время компания выпускает широкий ассортимент индустриальных масел с высокими эксплуатационными характеристиками, способных эффективно работать в самых тяжелых климатических условиях.

Продукция компании «Роснефть» отличается оптимальным сочетанием цены и качества, а также является наиболее экономически выгодной альтернативой импортным смазочным материалам. Данное преимущество могут оценить предприятия лесопромышленного комплекса, ориентированные на импортозамещение. Для таких компаний ОАО «НК «Роснефть» разработало уникальную продукцию, отличающуюся высокими эксплуатационными характеристиками и высокой рентабельностью.

К таковым относится и линейка гидравлических всесезонных масел «Гидравлик Арктик» под брендом ТНК - уникальное предложение от компании «Роснефть» на рынке гидравлических смазочных материалов. Масла серии «Гидравлик Арктик» (классы вязкости ISO VG 32 и 46) разработаны для гидравлических систем техники специального назначения, в том числе для лесозаготовительных машин, эксплуатируемых в тяжелых климатических условиях, например, в условиях Крайнего Севера, где температура окружающего воздуха может опускаться ниже -40°С. Линейка «Гидравлик Арктик» разработана с применением нафтенового базового масла, главные преимущества которого - высокие низкотемпературные свойства и малая вязкость. В рецептуре продукта используется пакет многофункциональных присадок с отличными вязкостно-температурными, антиокислительными, деэмульгирующими и антипенными свойствами.

«Гидравлик Арктик» - это высокоэффективный продукт для лесной промышленности. Масла этой линейки положительно влияют на работоспособность техники, обеспечивают ее функциональность и эффективное смазывание рабочих узлов даже в экстремальных температурных условиях. За счет своего уникального состава масла «Гидравлик Арктик» легко справляются с такой проблемой, как холодный пуск, а кроме того, могут использоваться в широком диапазоне рабочих температур. Благодаря своей термической и гидролитической стабильности масла предотвращают риск образования льда при падании воды в гидросистему машины. Линейка «Гидравлик Арктик» получила одобрение от ведущих российский компаний лесозаготовительной отрасли и с успехом используется такими предприятиями, как ЗАО «Петербургский тракторный завод», «БелАЗ», «Завод «Дорожных Машин» и другими.

Серия «Гидравлик Арктик» входит в ассортимент обширной производственной программы компании «Роснефть» для компаний лесопромышленной отрасли. Широкий спектр этой продукции полностью удовлетворяет все запросы предприятий лесной промышленности в смазочных материалах. В этот ассортимент входят моторные масла (для новой и подержанной техники), универсальные трансмиссионные масла для подвижной техники (ТНК Trans UTTO), специальные трансмиссионные масла (серия Catran), редукторные масла, а также масла для бумагоделательных машин (ТНК БДМ). Уникальное предложение в линейке «Роснефть» - специальные трансмиссионные масла Catran, разработанные для использования на машинах марки Caterpillar. Масла Catran могут также применяться на технике Komatsu, Hitachi, а также на машинах, где предусмотрено использование трансмиссионных масел спецификации Caterpillar ТО-4.

Преимущества использования масел линейки «Гидравик Арктик», а также других продуктов компании «Роснефть» предприятия лесной отрасли могут оценить благодаря программам TechAudit и LubeScan. Эти инструменты сервисной поддержки предлагает ООО «РН-Смазочные материалы», дочернее общество ОАО «НК «Роснефть», обеспечивающее реализацию смазочных материалов и техническую поддержку клиентов. Программа TechAudit представляет собой комплекс мер, направленных на повышение эффективности масел на конкретном предприятии лесной отрасли. Неотъемлемой частью таких мероприятий являются мониторинг и анализ работы масла в реальных условиях эксплуатации техники, предусмотренные программой LubeScan. Возможности программ TechAudit и LubeScan в полной мере демонстрируют клиентам преимущества партнерства и достоинства продукции отечественного производителя.