Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Лесозаготовка

Husqvarna провела мастер-класс в МГУЛ

19 февраля 2016 года в стенах Московского государственного университета леса (МГУЛ) состоялся мастер-класс под названием: «Husqvarna - 327 лет инноваций!» В рамках мероприятия, которое прошло в специализированном учебном классе Husqvarna при МГУЛ, представители компании рассказали об инновационных продуктах, а также о новинках, представленных на российском рынке в 2016 году.

Участники мастер-класса не только прикоснулись к истории бренда Husqvarna, но и на практике познакомились с основными инструментами, в т. ч. аккумуляторной серии.

Мастер-класс провел эксперт бренда Husqvarna Александр Гончаров, выпускник и преподаватель МГУЛ. В ходе своей презентации г-н Гончаров рассказал о новом оборудовании Husqvarna, которое стало доступно российским частным и профессиональным пользователям в 2016 году.

Нововведения коснулись всех основных категорий продукции Husqvarna. Так, изменения, внесенные в конструкцию обновленных бензопил Husqvarna 236/240, обеспечивают стабильность и долговечность работы инструмента на новом техническом уровне. Инновации не обошли стороной и аксессуары. Среди новинок профессиональные пильные шины 3/8" X-FORCE PRO и 0.325 PRO, рабочий ресурс которых увеличен до 100%; масло для смазки цепи Husqvarna Bio Advanced; масло для двухтактных двигателей Husqvarna HP, которое в течение нескольких месяцев тестировалось профессиональными российскими вальщиками в тяжелых климатических и рабочих условиях и обеспечило до 99% очистки цилиндра в области поршневого кольца. Наконец, в марте компания начинает поставки инновационных ультрапрочных топоров Husqvarna с пластиковой рукояткой.

Директор по маркетингу и проектам бренда Husqvarna Константин Казаков сказал: «Являясь ведущим производителем профессионального оборудования, компания Husqvarna долгое время сотрудничает как с МГУЛ, так и с другими профильными вузами и колледжами. Мы стремимся создать все условия, чтобы будущие специалисты шли в ногу со временем и имели возможность познакомиться с особенностями эксплуатации того или иного профессионального инструмента еще во время учебы в университете. Поэтому мы провели наш традиционный мастер-класс именно в МГУЛ - чтобы еще раз продемонстрировать нашу заинтересованность в обучении и поддержке новой профессиональной элиты».

Декан лесопромышленного факультета МГУЛ Максим Быковский отметил: «Компания Husqvarna уже много лет сотрудничает с нашим университетом в рамках разработки образовательных программ и профильных семинаров. Учебный класс Husqvarna был открыт в МГУЛ в 1997 году. Он стал первой в России образовательной площадкой компании, занимающейся производством оборудования для леса и сада. Совместно с Husqvarna мы также регулярно организуем практические занятия для вальщиков на базе нашего образовательного центра "Лесопромышленник" и можем с уверенностью говорить о надежности и высоком качестве инструмента Husqvarna».

redline-pr.ru