Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Лесозаготовка

Перегружатели нового поколения Liebherr LH

Вот уже более полувека концерн Liebherr выпускает полноповоротные перегружатели широкого спектра применения. Эта техника используется на предприятиях по заготовке и переработке леса, перевалке металлолома, на погрузочно-разгрузочных работах в портах и в других сферах.

Высокопрофессиональный подход к созданию техники на всех стадиях разработки и производства позволяет получать качественный продукт, обеспеченный передовыми техническими решениями, - долговечный, надежный, высокопроизводительный и экономичный. Чтобы машины отвечали всем этим параметрам, специалисты Liebherr разрабатывают и изготавливают наиболее важные узлы и агрегаты, такие как дизельные двигатели, приводы вращения, гидроцилиндры, электронику, опорно-поворотные устройства и др. У этих компонентов высокий технологический уровень, что гарантирует их безупречное качество и оптимальную совместимость в конструкциях машин. Все металлоконструкции также проектируются и производятся на заводах группы компаний Liebherr. Конструкции из высокопрочной стали, рассчитанные на работу в самых тяжелых условиях, обладают высокой прочностью, жесткостью и долговечностью.

В настоящее время концерн выпускает полноповоротные гидравлические перегружатели нового поколения серии LH. Это высокопроизводительные и вместе с тем экономичные машины, специально предназначенные для применения на работах на лесоскладах, переработке металлолома и перевалке сыпучих материалов. В линейке LH более полусотни моделей и модификаций, предназначенных для эксплуатации в разных областях. Они различаются мощностью, рабочими параметрами, типом ходового устройства, дизельным либо электрическим приводом и другими конструктивными особенностями.

Для предприятий по заготовке и переработке леса наиболее оптимальными являются модели LH 35 М Timber, LH 50 М Timber и LH 60 М Timber. Оборудование этих перегружателей спроектировано специально для работы с круглым лесом - погрузки/разгрузки автомобильного и железнодорожного транспорта и штабелирования кругляка: его конструкция обеспечивает высокую грузоподъемность и большой рабочий вылет стрелы. Схожие по конструкции, эти машины различаются эксплуатационной массой, вылетом рабочего оборудования, грузоподъемностью и мощностью двигателя.

У наиболее компактной модели Liebherr LH 35 М Timber эксплуатационная масса 29,6-31,6 т. Ее целесообразно использовать на предприятиях, где ежегодный объем входящего круглого леса составляет 100-120 тыс. м3.

Перегружатель LH 50 М Timber (эксплуатационная масса - около 37 т, вылет стрелы - 11 м) предназначен для работ, где требуется повышенная производительность, и может перегружать 150-200 тыс. м3 круглого леса в год.

У наиболее мощного перегружателя из этой линейки - LH 60 M Timber - эксплуатационная масса около 45 т, рабочий вылет стрелы - 11 м, площадь сечения грейфера - до 3,8 м2. Эти характеристики позволяют без проблем обрабатывать на перевалке леса 300 тыс. м3 год.

Перегружатели Liebherr серии LH базируются на прочной ходовой раме, оснащенной пневмоколесным ходом. Безусловным достоинством машин является возможность управления всеми четырьмя колесами, благодаря чему обеспечиваются прекрасные маневренность, проходимость, боковая устойчивость и высокое тяговое усилие.

Конструкция перегружателей Liebherr серии LH обеспечивает оптимальное сочетание высокой производительности и исключительной экономичности, причем в стандартной комплектации. Машины оснащаются электронной системой управления двигателем Liebherr Power Efficiency, благодаря которой, в зависимости от нагрузки на гидросистему, и достигаются вышеперечисленные достоинства машин. Новая двухконтурная гидросистема с регулировкой подачи по сигналу о нагрузке и система распределения потока независимо от давления обеспечивают ускорение рабочих движений при экономии до 20% топлива по сравнению с предшествующими моделями.

Экономии топлива и снижению уровня шума способствует экорежим - автомат холостого хода, устанавливаемый в стандартной комплектации, снижает обороты двигателя до холостых сразу же после снятия руки машиниста с джойстика управления. Автомат снабжен памятью и восстанавливает обороты двигателя до предыдущего уровня, как только рука машиниста снова коснется джойстика.

Перегружатели серии LH оснащаются системой рекуперации энергии в гидросистеме ERC, которая обеспечивает не только внушительный рост рабочих характеристик и грузоподъемности, но и экономию топлива до 30% по сравнению с предыдущими моделями, снижение эксплуатационных затрат и выбросов вредных веществ в окружающую среду. Чувствительная гидравлика перегружателей обеспечивает максимальную оптимизацию параметров работы двигателя и блока управления, что позволяет обеспечить быструю и точную реакцию механизмов на команды машиниста. Пропорциональная система управления посредством джойстиков обеспечивает плавное выполнение рабочих движений, что позволяет избежать рывков и ударов.

Из кабины, установленной на пилон, оператору обеспечен панорамный обзор рабочей площадки. Кабина просторна и эргономична. Используя широкий спектр настроек, включая регулировки подлокотников, подголовника, высоты и угла наклона, сиденье можно отрегулировать в соответствии с индивидуальными требованиями оператора.

В новых моделях перегружателей Liebherr с выносными опорами руль заменен двумя джойстиками, на которых сосредоточены органы руления и управление всеми основными рабочими операциями. Такое рулевое управление позволило улучшить обзор рабочей зоны. Графика и символы установленного в кабине многофункционального монитора с 7-дюймовым цветным сенсорным дисплеем интуитивно понятны и обеспечивают машиниста информацией обо всех важнейших параметрах машины. Вызов разных функций выполняется нажатием необходимых кнопок на блоке управления или выбором в меню на экране.

Применение новых гидроопор кабины, хорошая звукоизоляция и малошумный двигатель обеспечивают низкий уровень шума в кабине, что позволяет машинисту в течение всей смены сохранять высокую работоспособность.

В конструкцию перегружателей Liebherr серии LH внедрены современные средства самодиагностики. Продуманная управляющая электроника постоянно контролирует все важнейшие функции машины, обеспечивая ее высокую готовность к эксплуатации. Компоненты, ответственные за безопасность, резервируются, чтобы гарантировать максимальную безаварийность работы.

Машины оснащены новейшей системой глобального позиционирования и передачи данных Liebherr LiDAT, которая обеспечивает эффективный дистанционный контроль работы парка техники, предоставляя данные о параметрах эксплуатации и обслуживании, и позволяет контролировать в режиме онлайн все важнейшие параметры машин через браузер. Использование системы LiDAT позволяет повысить эффективность эксплуатации техники и увеличить срок службы машин.

Все точки обслуживания машин легкодоступны и сгруппированы в блоки. За счет интервалов замены масла (2000 моточасов для двигателя и до 8000 моточасов для гидравлики) существенно сокращен общий объем обслуживания. Кроме того, применение автоматических систем централизованной смазки позволяет оптимизировать объемы и периодичность обслуживания.

Весь комплекс инженерных решений, нашедших применение в перегружателях Liebherr новой серии LH, способствует снижению эксплуатационных расходов на единицу перегружаемого материала и обеспечивает долговечность техники. Двигатель обладает большим ресурсом и рассчитан на возможность капитального ремонта.

Существенно увеличить срок службы машин и получить в процессе их жизненного цикла повышенную прибыль позволяет программа восстановления компонентов Liebherr Reman. Эта программа предлагает экономически выгодное восстановление компонентов в заводских условиях. Разные варианты восстановления предусматривают замену компонентов, капитальный или простой ремонт. Причем клиенты получают восстановленные компоненты с качеством оригинальных, но по более низкой цене.

Любой технике в процессе эксплуатации требуется грамотный и качественный сервис. Компания Liebherr располагает на всей территории России собственной сервисной сетью и складами оригинальных запасных частей с обширным запасом, расположенными максимально близко к нашим клиентам.