Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Лесозаготовка

Ведро или счетчик?

Лесозаготовительная, строительная и сельскохозяйственная техника, как правило, используется на удалении от стационарных АЗС и требует частой заправки топливом. Как организовать заправку техники в полевых условиях? Как обеспечить отпуск ГСМ без оператора и при этом иметь полный контроль? Новое поколение мобильного заправочного оборудования позволяет решить эти проблемы.

В предыдущих материалах мы рассмотрели бюджетные варианты заправки лесозаготовительной, строительной, сельскохозяйственной, автодорожной и другой техники в полевых условиях с помощью мобильного заправочного оборудование фирмы PIUSI. Новые расширенные возможности предоставляют мобильные заправочные блоки с электронной начинкой, такие как Cube MC, Self Service MC и Self Service FM.

Отличительной особенностью этих колонок является то, что они имеют возможность подключения к персональному компьютеру, в комплекте поставляется программное обеспечение, которое позволяет отображать и хранить всю информацию о заправочных операциях, такую как дата, время, количество отпущенного топлива, а также идентификатор оператора, который произвел отпуск топлива. Для защиты от самовольного доступа к колонке есть электронные ключи либо набор кода с клавиатуры блока. Данное оборудование позволяет при невысоких единовременных затратах реализовать полноценную АЗС не только с полным контролем расхода горюче-смазочных материалов (ГСМ), но и иметь сведения о выдаче ГСМ каждому потребителю. В модельном ряде предлагаются варианты с производительностью от 56 до 90 л в минуту и числом пользователей от 50 до 120, а в качестве дополнительных опций -  встроенный принтер, водоотделительный фильтр, возможность установки уровнемера на емкость.

Self Service FM
Self Service FM

Однако не стоит забывать и о заправочных блоках с механическими счетчиками, работающих от автомобильных аккумуляторов напряжением 12 и 24 В, а также от сети 220 В, имеющих малый вес (от 7,5 кг) и производительность до 90 л/мин.

К примеру, на объекте, удаленном от стационарной АЗС, ведутся строительные работы с привлечением техники, работающей на дизельном топливе. Это могут быть тракторы, экскаваторы, подъемные краны, грузовики и другая техника, требующая периодической заправки топливом. Согласитесь, везти гусеничный трактор на стационарную АЗС накладно, а заливать топливо ведром, черпая его из емкости, несовременно и неэкологично, да и говоря откровенно, такой способ заправки не позволяет вести учет расхода топлива.

Гораздо удобнее привезти дизельное топливо в стандартных 200-х бочках непосредственно к месту проведения строительных работ, выкрутить крышку и на ее место установить мобильный заправочный блок DRUM, который оснащен телескопической трубой для забора топлива, насосом, двигателем, счетчиком литров, рукавом и раздаточным краном. В ассортименте имеется модель с питанием от источника с напряжением постоянного тока 24 В, что позволит заправить трактор топливом, подключившись непосредственно к его аккумулятору.

Это лишь один из способов организации заправки топливом на примере строительной техники. Аналогичным образом можно применять это оборудование и в сельском хозяйстве, дорожном строительстве, добывающих отраслях, на лесозаготовках - одним словом, там, где техника работает на значительном удалении от стационарных автозаправочных станций. С помощью мобильного оборудования PIUSI можно реализовать полноценную АЗС для внутренних нужд предприятия. Для этого необходимо иметь емкость достаточного объема и один из заправочных модулей, наиболее подходящих для конкретных требований, исходя из количества заправочных операций, производительности, габаритов и т.д.

Заслуженной популярностью пользуется мобильный блок Cube 56, внутри которого компактно размещаются насос, двигатель с защитой от перегрева и обратным клапаном, механический счетчик-расходомер с двумя шкалами измерений - общей и отдельно на каждую операцию по заправке. Снаружи Cube 56 представляет собой сочетание итальянского дизайна и практичности, здесь размещаются окно циферблата счетчика, держатель для раздаточного крана и ручка для обнуления шкалы после заправочной операции. Эта небольшая колонка (40х40х46 см) имеет вес всего 21 кг, проста в монтаже, для грамотной эксплуатации не требует специальной подготовки персонала.

Предельной простотой и экономичностью в эксплуатации отличается заправочный блок ST. В данной модели есть все необходимое: насос, счетчик, раздаточный рукав и раздаточный кран, а также настенный крепеж.

Аналогичное оборудование предлагается использовать и для перекачки машинных масел. Также для перекачки дизтоплива, бензина и масел можно применить ручные насосы, а для контроля подачи и расхода горюче-смазочных материалов установить электронные счетчики с энергонезависимой памятью.

Торговый дом «Все для АЗС» является официальным представителем компании PIUSI в России. Общеизвестно, что итальянское оборудование обладает высоким качеством и невысокой ценой.

Это утверждение в полной мере относится к топливозаправочному оборудованию PIUSI. Его надежность, быстрая окупаемость и экономичность в эксплуатации позволяют снизить расходы предприятия и организовать строгий учет ГСМ, не забывая при этом об экологии.

125130, г. Москва, Старопетровский проезд, д. 7а, стр. 16
Тел./факс (495) 789-34-64
E-mail: info@pse.ru
www.pse.ru

Представительство в Санкт-Петербурге: +7-960-236-88-25