Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

События

Надежный помощник в бизнесе - «ТЕХНОДРЕВ»

Россия занимает первое место в мире по площади лесов и запасам древесины, а среди российских регионов первое место занимают Дальний Восток и Сибирь. Значительный потенциал лесных ресурсов, а также близость к бурно развивающимся азиатским рынкам сбыта создают благоприятные условия для экономического развития Дальневосточного региона. Технологии, машины, оборудование и инструмент для лесного хозяйства, лесозаготовки, деревообрабатывающей и мебельной промышленности - все это будет представлено 17 апреля 2008 года в Хабаровске, где начнет работу 2-я Международная специализированная выставка «ТЕХНОДРЕВ Дальний Восток».

Эта выставка активно поддерживается министерствами экономического развития и внешних связей и лесной промышленности Хабаровского края, администрацией города Хабаровска.

В современных условиях развития лесной отрасли Хабаровского края и Дальнего Востока в целом очень важно постоянно обмениваться опытом, развивать деловое сотрудничество, быть в курсе новинок в своей профессиональной сфере. Международная специализированная выставка «ТЕХНОДРЕВ Дальний Восток» дает возможность участникам и посетителям быть в курсе новых тенденций, способствует заключению выгодных контрактов, увеличивает шансы успешного продвижения российской продукции и повышает конкурентоспособность отечественных производителей, укрепляет деловые связи между производителями, поставщиками и покупателями.

Основные задачи выставки: обеспечение продвижения на региональный рынок эффективных технологий, оборудования и инструмента для лесопромышленного комплекса, становление и укрепление межрегиональных и международных связей, сближение товаропроизводителей и потенциальных потребителей, стимулирование производства конкурентоспособной высокотехнологичной продукции. Приоритетными направлениями для «ТЕХНОДРЕВ Дальний Восток» являются лесное хозяйство, лесозаготовка и первичная деревообработка. Компании, представляющие технику, оборудование и инструмент для данных отраслей, являются ключевыми участниками выставки. На сегодняшний день заявку на участие в выставке подали более 80 компаний из России и стран зарубежья, в их числе: ООО «Сенеж-Препараты», ЗАО «ПНП «Автоматика Север», ЗАО «Лесмашпроект», ООО «ТТС Тултехник Системс», ЗАО «Автоматика РУС», ООО «Интервесп», ООО «Ковровские котлы», ООО «ПТФ «КонСис», ЗАО «Вуд-Майзер Ист», ООО «ПКФ «BAU Мастер», Jartek Oy, ООО «Канадские Лесные Машины», ООО «ЭкспертЭкология», ООО «Компания Экодрев», CMM International Inc., POLYTECHNIK Luft- und Feuerungstechnik GmbH, ООО «Лонмади Санкт-Петербург» и другие.

Выставка включает в себя обширную выставочную экспозицию, деловую и конференционную программы, профессиональную рекламную кампанию. 17 апреля 2008 года состоится конференция «Ключевые рычаги стратегического развития лесной отрасли Дальнего Востока России».

В повестку дня включены вопросы: «Принципы национальной лесной политики и совершенствование государственного управления в сфере сохранения и воспроизводства лесов Востока России. Создание лесных плантаций, опыт, проблемы и пути решения для Востока России» и «Транспортировка леса и логистика лесных грузов. Строительство дорог в Дальневосточном федеральном округе как главный фактор развития лесозаготовительной промышленности и борьбы с пожарами. Проблемы строительства и меры по их решению».