Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Деревообработка

Инновации в шлифовании древесных плит

Во времена СССР регулярно проводились семинары и конференции предприятий деревообрабатывающей промышленности, они были посвящены вопросам и проблемам отрасли, новым разработкам и технологиям. После распада СССР эта традиция была почти забыта, что неблагоприятно сказалось на всей отрасли в целом. Многие западные поставщики передовых материалов и технологий не смогли продолжать свой бизнес в России, были утрачены деловые контакты. А в 90-е годы прошлого столетия фактически каждое деревообрабатывающее предприятие России обходилось собственными силами и знаниями, работало по старинке, не имело доступа к новым разработкам российских и западных производителей.

В 2004 году стало возможным возобновить полезную и необходимую традицию российских промышленников. Компания «Европроект» совместно с швейцарским партнером – компанией sia Abrasives – организовала семинар «Инновационные технологии шлифования древесных плит».

Это мероприятие дало возможность российским предприятиям плитного сегмента вновь создать платформу для обмена знаниями и опытом друг с другом. В семинаре приняли участие более 30 представителей от 16 деревообрабатывающих предприятий России. Благодаря серьезной и интенсивной подготовительной работе, семинар стал ступенью к объединению предприятий, общая цель которых – возвращение на быстроразвивающийся рынок плитного производства и знакомство с ведущими поставщиками оборудования и материалов для деревообрабатывающей промышленности.

Данная встреча предоставила отличную возможность руководителям предприятий установить новые деловые контакты, а техническим специалистам ознакомиться с новыми технологиями и последними разработками западных коллег. В рамках мероприятия была проведена презентация последних разработок и технологий компании sia Abrasives в области шлифования древесных плит, а также швейцарские коллеги постарались передать свой опыт и технические знания российским специалистам.

Мы были очень рады, что участники встречи отметили профессионализм и высокий уровень организации мероприятия. Они подчеркнули, что «Европроект» пригласил различные предприятия деревообрабатывающей промышленности и тем самым создал базу для обмена опытом и знаниями между ними. Данное мероприятие прошло настолько успешно, что мы решили продолжить добрую традицию, на сегодняшний день решено проводить данные мероприятия каждые 2 года, в рамках технической поддержки клиентов «Европроект», адресованы они будут как специалистам предприятий, уже сотрудничающих с нашей компанией, так и лицам, заинтересованным в использовании продукции sia Abrasives в условиях своего производства.

В начале июня 2007 года руководство компании «Европроект» вновь планирует проведение конференции по вопросам шлифования древесных плит, мероприятие пройдет на базе одного из подмосковных пансионатов.

В этот раз мы планируем расширить тему конференции за счет приглашения представителей компаний, поставляющих оборудование (прессы, станки и т. д.), а также компаний – производителей компонентов для отделки древесных плит (бумага для ламинирования, грунты, лаки и т. д.) – и компаний по выпуску вспомогательного оборудования (насосы, окрасочные автоматы и т. д.). Надеемся, что это нововведение сделает встречу ещё более продуктивной и полезной для наших гостей!

Мы приглашаем к участию в семинаре представителей фирм, производящих оборудование и заинтересованных в презентации своих новинок, направленных на улучшение качества продукции и снижение затрат при производстве древесных плит, а также представителей деревообрабатывающих предприятий России, заинтересованных в усовершенствовании своего производственного процесса.

Будем рады видеть Вас на нашем мероприятии, за более подробной информацией об условиях участия просим обращаться в наш офис в Москве.

Компания «Европроект»
121059, Москва, ул. Киевская, д. 14, стр. 9
тел. (495) 741-59-81
факс (495) 741-59-82
www.europroject.ru
www.sia-abrasives.ru