Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Тема страницы

«Арт Прогресс» приобрел линию Wemhoener

Украинская компания «Арт Прогресс» (г. Киев), владелец первого завода по производству плит MDF и HDF в Украине, приобрела высокопроизводительную линию ламинирования Wemhoener Surface Technologies для облицовывания плит бумагами меламиновой пропитки.

Площадка завода, на которой установят линию, располагается в г. Коростень, в 120 км от Киева; запуск запланирован на май­июнь 2010 года. Основное технологическое оборудование поставляется компанией Siempelkamp. Производительность предприятия составит 250 тыс. м в год. Завод будет производить облицованные плиты для мебельной промышленности и высококачественное половое покрытие. Основной рынок сбыта — внутренний, но непосредственная близость к границе с Белоруссией обеспечит новому предприятию потребителей также и из этой страны. Особенно примечательно, что «Арт Прогресс» начнет производство продукции раньше, чем будут реализованы проекты по запуску заводов MDF в Республике Беларусь.

Линия Wemhoener производительностью 180 циклов в час на две плиты с рабочим давлением 40 кг /см3 оснащена системой совмещения структуры поверхности пресс­пластины с декором на пропитанной меламиновой смолой бумаге и обеспечит производство как ламинированной мебельной плиты, так и плиты для производства ламинированного пола.

В результате переговоров с производителями оборудования, длившихся 10 месяцев, руководство компании «Арт Прогресс» приняло решение разместить заказ на производство линии на заводе Wemhoener Surface Technologies в Херфорде (Германия). Учитывая текущую финансовую ситуацию, немецкая компания нашла возможность предложить покупателю лучшую цену на рынке при комплектации, полностью соответствующей техническим задачам, поставленным предприятием.

Серьезным аргументом при принятии положительного решения для украинской стороны явился опыт фирмы Wemhoener в производстве короткотактных линий ламинирования: общее число линий на настоящий момент составляет 431, из них 90 — для производства ламинированного пола, 37 оснащены специальным оборудованием, на котором реализуется технология совмещения структуры на пресс­пластине с декором. Важно также и то, что Wemhoener завод обладает уникальным опытом запуска и последующей эксплуатации оборудования в России. Крупнейшее предприятие по выпуску плит ДСП в России — Гагаринский фанерный комбинат (непрерывный пресс Dieffenbacher) — укомплектованj тремя линиями ламинирования Wemhoener общей производительностью 900 плит в час. В сентябре этого года осуществлен запуск линии на Череповецком фанерно мебельном комбинате (непрерывный пресс Dieffenbacher), начинается монтаж линии ламинирования на заводе «Югра­Плит» (непрерывный пресс Siempelkamp). Успешно функционирует оборудование Wemhoener на заводах «Кроношпан», «Флайдерер», «Невская Дубровка», Сыктывкарский ФЗ, ГК «РУССКИЙ ЛАМИНАТ» и др.

Практика комплектации производств древесных плит линиями ламинирования Wemhoener распространена во всем мире. Станки производства этой компании приобретают ведущие мировые производители древесных плит, такие как Kronoshpan Group, Egger, Sonae, Pfleiderer, Classen, Starwood, Kastamonu, Yildiz Group, Unilin, MaisterWerke и др.

На заводе Wemhoener действует единственный в мире проектно-конструкторский отдел, специализирующийся на разработке короткотактных прессов, что обеспечивает компании лидерские позиции на рынке и гарантирует соответствие оборудования высшим техническим стандартам. Уникальные технические решения гарантируют длительную успешную эксплуатацию оборудования, снижение расхода запасных частей и сокращение времени технического обслуживания.

С 20 по 23 октября будут проведены дни открытых дверей на заводе в Чанджоу (Китай), где будет представлена первая короткотактная линия ламинирования на 90 плит/час китайского производства. Оборудование, производимое на китайском заводе компании Wemhoener, дешевле, чем европейские аналоги, и конкурентно по качеству. Административное и техническое руководство, а также контроль качества на предприятии в Чанджоу осуществляются специалистами из Германии. Проекты разрабатываются инженерным отделом в Херфорде; линия комплектуется ЧПУ Siemens. Приглашаем посетить наше предприятие в день открытых дверей в Чанджоу.

«Арт Прогресс»
Украина, г. Киев
Казачья ул., д. 120/4
Тел. + 380 44 496 33 92
Факс: +380 44 496 85 83
Wemhoener Surface Technologies
Россия, Москва,
Озерковская наб., д. 22/24
Тел. + 7 495 648 63 18
www.wemhoener.ru