Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

«ММ-Ефимовский» начал строительство завода по производству пеллет

11.08.2011 18:12

В августе 2011 года ООО «Майер-Мелнхоф Хольц Ефимовский» («ММ-Ефимовский» − крупный деревообрабатывающий комплекс в поселке Чудцы Бокситогорского района Ленинградской области) начал реализацию проекта по созданию пеллетного производства на своем предприятии.

В создание завода по производству топливных гранул на «ММ-Ефимовский» 8 млн евро инвестирует материнская компания из Австрии Mayr-Melnhof Holz GmbH. Эта компания − один из лидеров в Европе в области деревообработки производства клееных несущих балок, деревянных конструкций и пиломатериалов, а также один из крупных производителей биотоплива в своей стране. У себя на родине австрийцы занимаются выпуском топливных гранул, в основном самого высокого качества, ориентированных на частных лиц. Продукция российского биотопливного завода скорее всего будет направляться в Австрию для реализации на европейском рынке. Цены на топливные гранулы в Альпийской стране сегодня колеблются между 205−212 евро за тонну для частных лиц в розницу.

Деревообрабатывающий завод «ММ-Ефимовский» в Ленинградской области был запущен в сентябре 2009 года, сейчас предприятие производит 300 000 м3 пиломатериалов в год. Проект входит в перечень приоритетных проектов в области освоения лесов.


Информация о приоритетном инвестиционном проекте ООО «ММ-Ефимовский» «Организация лесопильного производства в Бокситогорском районе Ленинградской области»