Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Вятский фанерный комбинат выпустил первую партию большеформатной фанеры

27.11.2008 22:34

20 ноября на Вятском фанерном комбинате (входит в холдинг «Инвестлеспром») выпущена первая партия (100 кубометров) большеформатной фанеры, сообщили в пресс-службе холдинга.

Строительство ВФК – одного из крупнейших на территории Кировской области фанерных комбинатов – было осуществлено в рамках реализации инвестиционного проекта ЗАО «Инвестлеспром», и финансировалось Банком Москвы. Общая стоимость проекта, имеющего статус приоритетного в рамках региона и ПФО, составляет 3 миллиарда рублей.

«Строительство нового завода было начато в середине июня 2007 года и в основном завершено на три месяца раньше нормативных сроков сдачи объектов такого уровня», - сообщил генеральный директор ООО «Вятский фанерный комбинат» Юрий Валевин.

По его словам, в настоящее время завершаются пусконаладочные работы, детально прорабатывается структура реализации продукции для вывода предприятии на полную производственную мощность, стратегия продаж в России и в ближнем и дальнем зарубежье. На предприятии будет создано 700 новых рабочих мест. Мощность комбината составит 90 тыс. м3 фанеры в год.