Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

ЛПК «Аркаим» получит государственную гарантию на 900 миллионов рублей

10.09.2012 15:02
На внеочередном заседании комитета Законодательной Думы по бюджету и налогам рассмотрен законопроект, который предлагает включить ООО СП «Аркаим» (Хабаровский край) в программу государственных гарантий края и предоставить предприятию 900 млн руб. с целью стимулирования деятельности в области лесопереработки, применения современных наукоемких технологий и выпуска новых конкурентоспособных видов продукции.

В соответствии со Стратегией социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2015 г. и планом мероприятий по ее реализации приоритетной задачей развития лесохозяйственного сектора экономики является поддержка лесопромышленного комплекса Дальнего Востока и Байкальского региона с учетом необходимости стимулирования глубокой переработки лесных ресурсов.    
Привлечение кредитных средств под государственную гарантию края позволит предприятию перейти к инновационным технологиям переработки низкосортной древесины и отходов лесопиления, увеличатся объемы поступлений налогов в консолидированный бюджет края и страховых взносов во внебюджетные фонды.    
Законопроект рекомендован к принятию в первом чтении.  
Запуск первой очереди деревообрабатывающего комплекса в п. Октябрьский Ванинского района мощностью 350 тыс. м3 сухих пиломатериалов и 140 тыс. м3 ДСП состоялся в 2009 г. Основные мощности второй очереди сданы в эксплуатацию в 2011-2012 гг., сейчас ведутся работы по выходу на проектную мощность. Проект предусматривает комплексную переработку древесины, в том числе низкосортной, и отходов лесопиления.
Источник новости: Lesprom Network

Подробнее об инвестиционном проекте СП «Аркаим», ООО