Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

«Инвестлеспром» запускает ЦБК «Кама»

14.11.2012 17:57
На ЦБК «Кама» (г. Краснокамск, Пермский край, входит в состав группы «Инвестлеспром») началась подготовка к пуску производства после вынужденного простоя.

По словам исполнительного директора комбината Сергея Шилова, с 9 ноября 2012 г. \"ТГК-9\" возобновила поставку на комбинат тепловой энергии в объёмах, необходимых для нормальной производственной деятельности.  
Кроме того, руководство завода продолжает вести переговоры с энергетиками о снятии ограничений по подаче на предприятие электрической энергии. Предполагается, что в ближайшие несколько дней все вопросы будут успешно разрешены.  
Уже сегодня организован приём пара от ТЭЦ-5, начался прогрев оборудования, ведутся работы по подготовке производственных корпусов и трубопроводов к пуску производства. На ноябрь запланирована тестовая проверка технологического оборудования ЦБК и пуск основных его элементов.  
«Финансирование необходимых мероприятий производится за счёт средств, представляемых ЗАО \"Инвестлеспром\"», - отмечается в сообщении.    
В период с 2007-2011 гг. на комбинате проводилась реконструкция. В ходе реализации проекта на предприятии было создано первое в России производство по выпуску легкомелованных бумаг. Первые тонны бумаги товарного качества были получены в ноябре 2011 г. Новая бумага успешно прошла тестовую печать. Проектная мощность нового бумажного производства составляет до 86 тыс. тонн легкомелованных бумаг в год.



Источник новости: Lesprom Network