Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Сформирован Экспертный совет ГД по вопросам лесного комплекса

17.01.2013 19:21
Состав Экспертного совета по вопросам лесного комплекса 15 января был официально утвержден комитетом Государственной думы по промышленности.

Возглавил Экспертный совет Вячеслав Позгалёв, его заместителями утверждены Виктор Грачев, директор НП «Лесной Союз» и Владимир Гайдамакин, директор «Русфорест Менеджмент».

Всего членами Совета стали 24 человека. Среди них - ученые, представители общественных организаций и объединений, представители бизнеса, а также профильных министерств и ведомств.

Экспертный совет - это консультативный орган, работающий на общественных началах. «Наша ключевая задача - это не только всесторонняя оценка действующего законодательства, но и научная экспертиза новых законов, затрагивающих интересы лесной отрасли», - рассказал Вячеслав Позгалёв.

По словам депутата Государственной думы, члены Экспертного совета также будут содействовать в организации и проведении научно-прикладных исследований. Одним из параллельных направлений деятельности станет разработка рекомендаций по сокращению разрыва между наукой и практикой, который отрицательно сказывается на качестве предлагаемых «лесных» законопроектов.

Среди других планов Экспертного совета по вопросам лесного комплекса - аналитическая оценка действующего инвестиционного законодательства с учетом вступления России в ВТО.

В состав Экспертного совета, кроме Вячеслава Позгалёва и Виктора Грачева, вошли еще несколько вологжан. В их числе Евгений Коротков, генеральный директор ЗАО «Череповецкий фанерно-мебельный комбинат».

Первое заседание Экспертного совета по лесному комплексу пройдет в феврале.