Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

ВИПКЛХ открыл новую лесную «противопожарную» кафедру

07.02.2013 18:50
В ФАУ «Всероссийский институт повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесного хозяйства», расположенном в подмосковном Пушкино, приступили к подготовке специалистов по борьбе с «лесным огнем». Здесь начала работу новая кафедра «Охраны лесов от пожаров», сообщает пресс-служба Рослесхоза.

По информации ведомства, в планах кафедры - работа по пропаганде сбережения лесов от пожаров, внедрению передовых технологий пожаротушения, разработка и издание пособий и рекомендаций по эффективному и безопасному выполнению работ по тушению лесных пожаров, подготовка лесных пожарных и руководителей тушения как из числа работников лесного хозяйства, так и из числа руководителей муниципальных образований.  
Планируются также занятия по защите населённых пунктов от лесных пожаров и организация взаимодействия с противопожарной службой МЧС России.    
Заведующим новым подразделением учёный совет института единогласно избрал кандидата сельскохозяйственных наук Николая Коршунова. В числе работников кафедры опытные специалисты в области охраны лесов от пожаров - профессор Евгений Щетинский и доцент Михаил Воронов.



Источник новости: Greenpress