Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

Festool Conturo KA 65 – кромкооблицовочная машина нового поколения

22.04.2014 12:02
Тема  Деревообрабатывающее оборудование
Компания Festool (Германия) запустила в продажу мобильную кромкооблицовочную машину нового поколения Conturo KA 65.   
Festool Conturo KA 65 предназначена для облицовывания кромок прямоугольных и радиусных мебельных деталей: скруглений, выпуклых и вогнутых поверхностей с внутренним радиусом до 50 мм и минимальным внешним радиусом 25-30 мм (в зависимости от вида и толщины кромочного материала). Кроме того, в комбинации с устройством для стационарной установки появляется возможность профессионально обрабатывать скошенные кромки. Возможна работа с любыми стандартными кромочными материалами из древесины, пластика и меламина - шириной 18-65 мм и толщиной 0,5-3 мм.    
Клей для кромкооблицовочной машины Conturo представляет собой специальные патроны, которые заряжаются в машину и с началом работы начинают плавиться. Благодаря этому, плавится только необходимое количество клея, нет повторного нагрева клея, тем самым сохраняются его адгезионные качества. Расход клея можно регулировать в зависимости от структуры материала.   
Кроме того, у новой кромкооблицовочной машины Festool Conturo KA 65 имеется возможность выбора одной из двух скоростей подачи материала - 2 или 4 м/сек.    
   



Источник новости: Lesprom Network