Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Енисейский фанерный комбинат потерял господдержку

21.05.2014 12:39

Причина расторжения договора поддержки ООО «Енисейский фанерный комбинат» - длительное неисполнение обществом условий кредитного договора. 
Предполагалось, что средства для поддержки будут реализованы в рамках инвестиционного проекта по развитию бизнеса в лесопереработке на базе комбината.
Средства в сумме 13,6 млн рублей, которые предусматривались на финансирование, планируется направить на реализацию других мероприятий подпрограммы. За счет прекращения государственной поддержки уменьшатся расходы бюджета Красноярского края, предусматривающего субсидии на возмещение части затрат по уплате процентов получателям кредитов в российских кредитных организациях.
Енисейский фанерный комбинат должен был стать одним из крупнейших предприятий деревообработки в России и поставлять продукцию в Европу, США и другие регионы. Ранее ему помогали льготами, субсидиями, поддерживали интересы в правительстве. Но из-за несвоевременной и неполной уплаты процентов за пользование кредитом и основного долга по договору, наличия задолженности в краевой бюджет, господдержка прекращена.    

Подробнее об инвестиционном проекте «Развитие бизнеса в лесопереработке на базе ООО „Енисейский фанерный комбинат“»