Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Карелия, АФК «Система» и PricewaterhouseCoopers подписали соглашение о развитии ЛПК

23.05.2014 19:02
В ходе Петербургского Международного экономического форума подписано соглашение между правительством Республики Карелия, АФК «Система» и компанией «ПрайсвотерхаусКуперс Раша Б. В.». Сотрудничество планируется по ряду направлений, в первую очередь - в плане развития лесопромышленного комплекса республики путем привлечения инвестиций, внедрения инновационных технологий и систем подготовки высококвалифицированных кадров, развития товарной линейки продукции лесного комплекса и выхода на новые рынки сбыта лесопродукции. Помимо этого, в рамках сотрудничество с АФК «Система», планируется совместная реализация в Карелии ряда целевых федеральных и государственных программ.
-  В наших планах много перспективных направлений, которые могут быть реализованы в Карелии. Одно из них - с АФК «Система» - касается модернизации Сегежского комбината и совместной работы над лесным проектом «Инвестлеспрома», а это четвертая часть всей лесосеки республики. Для развития такого предприятия, как Сегежский ЦБК, нужны новые идеи и новые технологии. Сотрудничество коснется не только лесозаготовок, но и лесоперерабатывающих предприятий «Инвестлеспрома», - сообщил после подписания соглашения Александр Худилайнен.  

Подробнее об инвестиционном проекте «Программа развития, реконструкции и модернизации ОАО „Сегежский ЦБК“ (проект „Белый медведь“)»