Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

На предприятии ОАО «Гомельдрев» реализован инвестпроект стоимостью 200 млн евро

09.02.2015 11:45
В Республике Беларусь на предприятии ОАО «Гомельдрев» реализован инвестиционный проект «Реконструкция и развитие производств с внедрением комплекса энергосберегающих мероприятий, организация производства древесноволокнистых плит MDF/HDF». Стоимость инвестиций - 200 млн евро. 

Мощность нового производства древесноволокнистых плит MDF/HDF составляет 150 тыс. м3 в год, линии производства напольных ламинированных покрытий - 8 млн м2 в год.

Новый завод ОАО «Гомельдрев», расположенный в г. Речица, уже начал выпуск четырех видов ламината и плит MDF/HDF. В процессе производства их ассортимент будет постепенно расширяться.

Кроме того, в рамках модернизации на предприятии введено в эксплуатацию новое лесопильное производство мощностью переработки 100 тыс. м3 круглой древесины в год. На предприятии увеличено производство погонажной продукции (доски пола, обшивки и пр.). Индекс физического объема за 2014 г. по данной продукции составил 168,1%.

На ОАО «Гомельдрев» проведена модернизация мебельного производства, что позволило предприятию расширить ассортимент выпускаемой мебели, в том числе за счет ламинированных древесных плит собственного производства. 

В 2015 г. прогнозируется темп роста продукции промышленности в сопоставимых условиях по ОАО «Гомельдрев» на уровне 250%. 



Источник новости: bellesbumprom.by