Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Предприятия ЛПК Новгородской области в 2014 году увеличили выпуск продукции на 7,8%

17.02.2015 18:02
В Новгородской области в 2014 году предприятия лесопромышленного комплекса выпустили продукции на 13,3 млрд рублей, что на 7,8% больше по сравнению с 2013 годом. 

Деревообрабатывающие предприятия региона стабильно сработали по поставкам на рынок пиломатериалов, ДСП, щепы технологической, комплектующих для домостроения и мебели, сообщили в комитете лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области.

Объемы производства березовой фанеры удалось нарастить на ООО «ЮПМ-Кюммене Чудово» (Чудово) и ООО «Парфинский фанерный комбинат» (Парфино). Результатом этой работы стало увеличение удельного веса готовой продукции фанерных производств Новгородской области в общероссийском масштабе - с 4 до 4,75%, отметили в комитете.  
В октябре 2014 года в городе Малая Вишера был запущен цех ООО «Хасслахерлес» по производству древесных топливных гранул (пеллет) мощностью 20 тыс. тонн в год. Также ведется подготовка к расширению объема производства пеллет в ООО «Сетново» (Неболчи, Любытинский район). Прогнозируется, что объемы производства пеллет в Новгородской области в 2015 году вырастут вдвое - с 30 до 60 тыс. тонн, заявили в комитете лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области.



Источник новости: REGNUM