Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Интернет-мемы проникают в лес: 15 регионов России примут участие в акции общественно-экологического проекта «#РосЭко»

23.03.2015 14:48
15 регионов России примут участие в акции «#МемыВЛес», организатором которой выступает общественно-экологический проект «#РосЭко». В местах, где жители устраивают пикники, активисты намерены разместить плакаты с призывами не загрязнять леса. Наглядная агитация будет выполнена в стиле интернет-мемов - ироничных изображений, популярных в Сети.
 
Участники проекта хотят показать, что субботники в лесах неэффективны, поскольку на уже убранные территории вновь приходят люди и снова их захламляют. По мнению организаторов, необычный подход с использованием интернет-мемов никого не обличает, а наоборот, побуждает людей вывезти мусор после отдыха в лесу.
 
Акция «#МемыВЛес» реализуется уже третий год, и, если на первом этапе она проводилась только в Тимирязевском лесопарке Москвы, то в 2014-м мемы развешивали в нескольких лесопарках столицы, Подмосковья и Тверской области. В нынешнем году мероприятие поддержат 15 регионов России, в том числе Липецкая и Омская области, Республика Удмуртия и иные субъекты, вплоть до Крайнего Севера.
 
Проект «#РосЭко» создан в 2013 г., изначальное его название - «#МосЭко». Проект работает под слоганом «Креативные решения экологических проблем». Основная его деятельность направлена на улучшение городской и природной среды, защиту экологических прав граждан. Сами активисты ведут экологичный образ жизни, собирают отходы раздельно и отправляют на утилизацию, а также читают лекции о том, как продвигать «зеленые» инициативы в Интернете и СМИ.
 



Источник новости: ekogradmoscow.ru