Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

ООО «Орион» реализует приоритетный инвестпроект в области освоения лесов в Удмуртии стоимостью 325,2 млн рублей

18.05.2015 11:52
Президиум правительства Удмуртии утвердил заявку ООО «Орион» на реализацию приоритетного инвестиционного проекта в области освоения лесов «Техническое перевооружение фанерного и лесопильного производства, организация лесозаготовительных работ». Инвестиции составят 325,2 млн руб. 

Срок окупаемости проекта - семь лет, срок  реализации - 2013-2019 гг. Годовой объем заготовки древесины составит 196,86 тыс. м3, производство фанеры - 24 тыс. м3, пиломатериалов - 30,4 тыс. м3. В результате реализации проекта предусматривается создание более 200 рабочих мест.
Включение инвестиционного проекта в перечень приоритетных позволит предприятию на период окупаемости проекта взять в аренду лесосечный фонд на льготных условиях. В результате этого ООО «Орион» ежегодно будет экономить на арендной плате 5,7 млн руб.
Министр промышленности и торговли Удмуртии Олег Радионов напомнил, что этот инвестиционный проект включен в план мероприятий по реализации стратегии социально-экономического развития Удмуртской Республики на период до 2025 г. и перечень приоритетных инвестиционных проектов, реализуемых и предполагаемых к реализации на территории Удмуртии.  



Источник новости: Lesprom Network