Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

«Сегежская упаковка» запускает новую линию по производству бумажных мешков

28.08.2015 12:04
Сегодня в г. Сегежа Республики Карелия предприятие «Сегежская упаковка» (Segezha Group, входит в АФК «Система») запустит новую линию по производству мешков для сухих строительных смесей и цемента.
Современная автоматизированная линия предназначена для производства широкого спектра мешков со скоростью до 330 штук в минуту. Изготовитель оборудования - Windmoller&Holscher (Германия). Новая линия позволяет производить упаковку со сложным клапаном и расширяет возможности многоцветной печати на покровных листах.
Пуском новой линии завершается первый этап инвестиционного проекта Segezha Group по расширению мощностей «Сегежской упаковки» в 2015 году.
Началом этого этапа стал ввод в эксплуатацию 10 июля 2015 года новой итальянской печатной машины CRYSTAL 808 120, аналогов которой в России пока нет. Новая восьмицветная CRYSTAL 808 120 взяла на себя печать всех мелких заказов с высокой цветностью - это в основном мешки для сухих строительных смесей и потребительской упаковки.
Инвестиции первого этапа проекта по расширению мощностей «Сегежской упаковки», включая затраты на новую линию и покупку печатной машины, превысили 700 млн рублей.
На предприятии создано 60 новых рабочих мест.    

Справка
ООО «Сегежская упаковка» (г. Сегежа, Республика Карелия) - крупнейший в России производитель бумажной упаковки для цементной промышленности, сухих строительных смесей, контролирующий более 50% объемов российского рынка бумажных мешков.
Предприятие создано 1 июля 2007 года путем выделения в самостоятельное предприятие тарного производства ОАО «Сегежский ЦБК», функционирующего с 1976 года. Входит в структуру Segezha Group в составе группы «Segezha Packaging», объединяющей 10 заводов по производству бумажных мешков и упаковки в Дании, Голландии, Германии, Италии, Чехии, Румынии, Турции.
Предприятие способно выпускать в год 500 млн шт. бумажных мешков 160 типоразмеров и потребительской упаковки для промышленных и потребительских товаров - строительных материалов (цемент, сухие строительные смеси), продукты органической и неорганической химии, пищевой промышленности, сельского хозяйства.
При производстве бумажных мешков, пакетов, сумок используется высококачественная - полурастяжимая, высокопористая и стандартная - крафт-бумага из 100% сульфатной целлюлозы.
С сентября 2014 года входит в состав дивизиона «Бумага и упаковка» Segezha Group (АФК «Система»).
Segezha Group - вертикально интегрированный международный лесопромышленный холдинг, с сентября 2014 года объединяющий лесозаготовительные и лесоперерабатывающие активы АФК «Система». Дивизиональная структура Segezha Group представляет собой четыре основных направления: лесные ресурсы, деревообработка, бумага и упаковка, фанера и плиты.
В Segezha Group входит свыше 50 предприятий в России и девяти странах мира, численность персонала около 7000 человек.
Доля Segezha Group на европейском рынке бумажной упаковки составляет 15%, на российском - 70%. Холдинг занимает 2-е место в Европе по объемам производства коричневой мешочной бумаги, 3-е место в мире по общему объему производства мешочной бумаги. Доля на рынке России в части деревянного домостроения - 10%, по клееной балке и деревянным конструкциям - 9%.
Segezha Group - крупнейший лесопользователь в Европейской части России, общая площадь арендованного лесфонда составляет порядка 5,5 млн га, в т.ч. сертифицировано по FSC - 5,2 млн га. (94%).
 
Segezha Group