Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Кондопожский ЦБК организует производство сухих лигносульфонатов

19.08.2016 15:34

ОАО «Кондопога» (Карелия) планирует построить цех по производству сухих лигносульфонатов. Об этом заявил исполнительный директор комбината Юрий Айвазов накануне во время визита на предприятие главы Карелии Александра Худилайнена.

На встрече с руководством ОАО «Кондопога» обсуждались итоги работы и перспективы развития комбината после окончания процедуры банкротства, намеченного на декабрь 2016 года.

«2016 год на комбинате - период не просто стабилизации, увеличения объемов производства, это период модернизации, реконструкции и включения большого количества производственных объектов комбината в инвестиционную программу», - сообщил Юрий Айвазов.

В настоящее время ОАО «Кондопога» производит лигносульфонаты в виде раствора. За последние 3 года выпуск этой продукции увеличился на 21%. Однако потребителям удобнее получать лигносульфонаты в виде порошка, поэтому производители активно переходят на выпуск сухой продукции.

Лигносульфонаты применяются в химической промышленности при производстве лаков, красок, косметики и др., в нефтедобывающей промышленности (реагент для регулирования параметров буровых растворов), в литейном производстве (связующий материал для формирования изложниц для литья, добавка к противопригарным краскам), в цементной промышленности и производстве огнеупоров (пластификатор цемента и связующий материал). 




Источник новости: vesti.karelia.ru