Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Сокольский ДОК начал экспорт домокомплектов из клееного бруса

18.01.2017 17:21
Продажа домов из клееного бруса производства Сокольского ДОК (входит в Segezha Group, АФК «Система») вышла на экспортные рынки. Впервые были осуществлены поставки в Латвию, туда отправлено 7 домокомплектов общим объемом 900 м3.

Президент Segezha Group Сергей Помелов отметил, что по данному сегменту продукции ГК нацелена на открытие новых рынков в Евросоюзе, и Сокольский ДОК, который первым в России освоил технологию производства домов из клееного бруса, имеет все возможности по увеличению объемов производства на экспорт.

По итогам 2016 года объемы выпуска домов из КДК Сокольского ДОК составили 28,6 тыс. м3. Как сообщили представители Segezha Group, испытания несущих конструкций многослойного клееного бруса и контроль качества проводится в собственной сертифицированной лаборатории в соответствии с требованиями европейского стандарта EN 14080. Вся производственная цепочка сертифицирована по международному стандарту FSC. В 2016 году на Сокольском ДОК внедрена первая в России система управления качеством склеивания швов. Ранжируя материал, система автоматически сортирует древесину с помощью цветного, лазерного и рентгеновского сканирования.    
 



Источник новости: Segezha Group