Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Сокольский ДОК к 75-летию выпустил 12-миллионный метр клееной балки

20.04.2017 14:01
15 апреля Segezha Group (входит в АФК «Система») отметила 75 лет со дня образования Сокольского деревообрабатывающего комбината. Знаковое для предприятия событие ознаменовалось выпуском 12-миллионного погонного метра клееной балки.

Как сообщает пресс-служба Segezha Group, в ходе встречи с трудовым коллективом ДОК президент ГК «Сегежа» Камиль Закиров рассказал об успехах комбината в ушедшем году и поделился планами на будущее.

В 2016 году на Сокольском ДОК была установлена новая линия деления, строгания и упаковки балок, а также первая в России система управления качеством склеивания швов. Производство КДК увеличилось в 3,4 раза, распиловка сырья - на 24%. В планах - увеличение выпуска домокомплектов за счет модернизации оборудования и развития системы сбыта, развитие направления строительства домов «под ключ».

«Также есть программа дальнейшей модернизации. В Соколе мы сегодня работаем над абсолютно новым для России проектом, и если все получится, то в следующем году мы с вами приступаем к строительству нового завода по производству так называемых CLT-панелей. Эта тема пока в глубокой проработке», - сообщил Камиль Закиров.