Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

На базе Асиновского техникума индустрии открыт центр подготовки специалистов ЛПК

31.08.2017 17:53

В конце августа на базе Асиновского техникума индустрии и сервиса (Томская область) начал работу Многофункциональный центр прикладных квалификаций по подготовке кадров для лесопромышленного кластера региона.
В создание центра инвестировано почти 18 млн рублей: 14,3 млн поступило из областного бюджета, и еще 3,6 млн вложили партнеры образовательного проекта: «Роскитинвест», «Томлесдрев, «Технолес», «Сокол», «СибирьЛес» и другие предприятия.
Учебно-производственный полигон включает в себя лабораторию технологического оборудования деревообработки, сварочную мастерскую, мастерскую ручной и механизированной обработки древесины, лабораторию электротехники и электроники.
Как сообщает пресс-служба администрации региона, новый центр прикладных квалификаций сможет обеспечить подготовку по самым современным стандартам 80% работников лесопромышленных предприятий Томской области, всего за год через него будут проходить больше 1100 студентов.
«Система среднего профессионального образования очень четко отражает характер каждого района. А какой район Асиновский? Конечно, лесопромышленный. И на современных деревообрабатывающих предприятиях должны трудиться рабочие самого высокого класса, профессионалы с большой буквы», - заявил на открытии центра врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин.