Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

ГК «Титан» в 2017 году инвестирует в обновление парка техники 850 млн рублей

08.11.2017 21:46
В рамках инвестиционной программой на 2017 год ГК «Титан» закупила и поставила в свои леспромхозы 105 единиц современной техники: харвестеры Volvo, харвестерные агрегаты Log Max 6000, форвардеры Ponsse Buffalo и Komatsu 875, бульдозеры, погрузчики, автогрейдеры, лесоперегружатели, лесовозы Mercedes-Benz и Volvo, сортиментовозы, самосвалы и топливозаправщики.
Как сообщает пресс-служба холдинга, для производства лесохозяйственных работ и доставки работников в труднодоступные районы также приобретены вездеходы на шинах низкого давления.
До конца текущего года холдинг вложит в обновление всех видов техники в лесозаготовительных предприятиях более 850 млн рублей. А всего с 2015 года инвестиции Группы в это направление составят 3 млрд. руб.
В качестве пилотного проекта холдинга по автоматизации леспромхозов, в ООО «Карпогорылес» произведена замена топливораздаточных колонок на автоматические: сейчас заправку возможно производить в автоматическом режиме без оператора АЗС, с автоматической выгрузкой данных в 1С. В скором времени это нововведение также внедрят еще в двух леспромхозах Группы: ООО «Усть-Покшеньгский ЛПХ» и ООО «Шалакушалес».