Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Во Франции началось строительство квартала белорусских деревянных домов

20.11.2017 21:35

Состоялась официальная церемония закладки первого камня в строительство квартала из белорусских деревянных домов во французском городе Вильрю (регион Лотарингия).
alt
Как сообщает агентство БЕЛТА со ссылкой на посольство Беларуси во Франции, планируется, что проект строительства 37 домов, изготовленных филиалом домостроения РУП «Завод газетной бумаги» (г.Шклов) будет осуществлен в течение 2018 года.
Общая же программа строительства жилых домов из дерева в регионе Лотарингия предполагает возведение в ближайшее пять лет 650 домов из деревянных конструкций.
В ходе церемонии стороны обменялись заключенным контрактом на экспортную поставку домов. При этом французская делегация намерена уже в ближайшее время посетить Шклов для проведения переговоров о возможности дальнейшего наращивания сотрудничества.
Как отметили в посольстве, в целом рост поставок продукции деревообрабатывающей промышленности Беларуси на рынок Франции за последние девять месяцев составил 117%. Такая динамика обеспечена благодаря увеличению экспорта продукции мебельной промышленности и домов.