Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

АО «Лесосибирский ЛДК №1» получил новую технику стоимостью 34 млн рублей

19.01.2018 19:44

alt
Для АО «Лесосибирский ЛДК №1» (входит в Segezha Group, АФК «Система») дополнительно приобретено 6 тягачей с прицепом производства КРАЗ и 2 новых фронтальных вилочных погрузчика производства компании Hyundai.
Как сообщает пресс-служба Группы, тягачи дополнят парк машин и механизмов лесозаготовительного филиала предприятия в поселке Ярцево Енисейского района, что особенно актуально в условиях зимней вывозки заготовленного сырья (сегодня работа ведется в условиях 50-градусных морозов).
Кроме того, это позволит снизить расценки по вывозке за счет замены сторонних услуг собственной техникой. Стоимость тягячей составляет 18,4 млн руб., стоимость фронтальных погрузчиков - 16 млн рублей.
Как ранее сообщал «ЛесПромИнформ», в декабре прошлого года Лесосибирский ЛДК также получал новую технику, в том числе 10 современных лесовозов производства компании IVECO с прицепами и полуприцепами. Стоимость каждого лесовоза составила около 14 млн рублей.
По словам президента Segezha Group Камиля Закирова, обеспечение предприятий Группы лесными машинами нового поколения способствует снижению стоимость сырья и укреплению сырьевой безопасности всей компании. В настоящее время Segezha Group завершает трехлетнюю программу обновления лесозаготовительной, лесовозной и вспомогательной техники, общая сумма вложений в которую составила 2,6 млрд. рублей.