Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

«Рослесхоз откроет двери в феврале

08.02.2018 17:54
alt
Федеральное агентство лесного хозяйства объявило о проведении акции «Лесники открывают двери». Как обещает пресс-служба ведомства, в течение 50 дней все желающие смогут ознакомиться с работой сотрудников лесного хозяйства, лесоводов и лесничих во всех субъектах РФ.

Акция пройдет в период с 10 февраля по 30 марта 2018 года в рамках празднования учрежденного ООН Международного дня лесов (21 марта).

Как заявляют организаторы мероприятия, его основная цель - «продемонстрировать открытость органов исполнительной власти, уполномоченных в области лесных отношений, подведомственных организаций Рослесхоза, оказать содействие в профессиональной ориентации подрастающего поколения и обеспечить приток в отрасль будущих молодых специалистов».

В течение указанного периода в каждом из регионов будет выбрано не менее двух учреждений, где будут организованы экскурсии для школьников, студентов и представителей СМИ. Гости ознакомятся с техническим оснащением лесничеств и пожарно-химических станций, с современным оборудованием для выполнения разного рода задач. Лесничие продемонстрируют работу техники, проведут гостей по своим угодьям, покажут различные породы деревьев, научат определять их возраст, расскажут о стадиях роста деревьев, как правильно посадить дерево и за ним ухаживать.

Рослесхоз проводит данную акцию в третий раз. в 2014 и 2015 годах она проходила в летне-осенний период и была приурочена к празднованию Дня работников леса, теперь же все желающие смогут узнать, чем различные специалисты лесного хозяйства занимаются в лесу в зимний период.