Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости журнала

«ЛесПромИнформ» стал информационным партнером участия российских компаний в выставке Dubai WoodShow 2018

06.03.2018 17:24
Как ранее сообщал «ЛесПромИнформ», 8 российских компаний примут участие в одной из крупнейших мировых выставок деревообрабатывающей промышленности и мебельных комплектующих Dubai WoodShow 2018, которая пройдёт с 12 по 14 марта в Дубае в выставочном центре Dubai World Trade Centre.

По инициативе Минпромторга России на выставке будет организован коллективный стенд, на котором свою продукцию представят компании: ООО «Ламинели», ООО «Свеза-лес», ООО «УК Сегежа групп», ООО «Русская усадьба», ООО «Торговый дом «Союз МСК», АО «Краслесинвест», ООО «Группа Компаний «УЛК», ООО «Талион трейдинг».

Информационным партнером участия российской делегации в выставке выступил журнал «ЛесПромИнформ».

Российский стенд познакомит гостей практически со всей линейкой продукции современной деревообработки: новейшими образцами фанеры, древесными плитами, клееным и LVL-брусом, стеновыми панелями, мебельными щитами, продукцией лесопиления и т.д.

В этом году ожидается участие в выставке около 300 экспонентов из более чем 30 стран и более 10 тысяч гостей мероприятия, которое пройдет в семи крупных павильонах.

«Продукция российского лесопромышленного комплекса отличается высоким качеством, благодаря чему на равных конкурирует с лучшими мировыми образцами. В целом, по оценкам экспертов, за 2017 год объём экспорта товаров российской лесной отрасли составил 673 млрд. рублей, что на 19 млрд. рублей выше показателей предыдущего года. Мы нацелены продолжать работу по развитию экспортного потенциала лесной промышленности», - заявил заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов.

alt