Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Рослесхоз считает предстоящий пожароопасный сезон достаточно сложным

13.03.2018 23:05
Об этом, в частности, заявил глава Рослесхоза Иван Валентик на состоявшемся совещании всех заинтересованных ведомств, посвященном вопросам подготовки к пожароопасному сезону и совершенствованию авиационной охраны лесов.

Открывая совещание, глава Рослесхоза отметил, что уже в течение апреля высокие риски возникновения лесных пожаров ожидаются на территории регионов всех федеральных округов, и это необходимо учитывать органам исполнительной власти субъектов РФ при принятии управленческих решений.

Как сообщает пресс-служба Рослесхоза, в соответствии с этим регионам предписано начать авиационное патрулирование своевременно и с увеличенной кратностью по сравнению с прошлым годом, так как в текущем году на проведение авиамониторинга лесопожарной обстановки субъектам РФ дополнительно выделено из федерального бюджета 1,4 млрд. рублей.

«Рост федерального финансирования на авиационный мониторинг - это результат системной и настойчивой работы. Очень важно, чтобы увеличение кратности авиапатрулирования было в системной связи с увеличением численности региональных парашютно-десантных пожарных и наземных лесопожарных служб», - заявил Иван Валентик.

alt