Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Segezha Group и «Евроцемент груп» заключили соглашение о стратегическом партнерстве

12.04.2018 23:16

alt
Segezha Group (входит в АФК «Система») и Холдинг «Евроцемент груп» заключили Соглашение о трехлетнем стратегическом партнерстве. Как сообщает пресс-служба Segezha Group, стороны договорились о новом упаковочном решении для продукции «Евроцемент груп», который с апреля 2018 года полностью переходит на упаковку из небеленой мешочной крафт-бумаги, выполненной из экологически чистого натурального российского сырья (100% хвойная целлюлоза).

Упаковка обладает улучшенными потребительскими свойствами благодаря новым сортам небеленой мешочной бумаги, выпуск которой стал возможен после ввода в строй на Сегежском ЦБК бумагоделательной машины концерна Voith. «Главным приоритетом для нас является повышение экологичности продукции при сохранении стабильно высокого качества. Именно поэтому партнером мы выбрали Segezha Group - одного из крупнейших производителей бумажной упаковки, продукция которого широко востребована как российскими, так и мировыми компаниями», - отметил директор по закупкам «Евроцемент груп» Грач Качеянц.

«Мы системно делаем акцент на экологичности наших упаковочных решений и приветствуем принципиальное решение наших партнеров о переходе на небеленую экологичную упаковку», - заявил вице-президент Segezha Group Андрей Броцман.

Первая партия тарированной продукции «Евроцемент груп» в новой упаковке появится в продаже уже в апреле в Северо-Западном Федеральном округе.