Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

На Европейском чемпионате лесных школ Россию представят студенты Дивногорского техникума лесных технологий

10.05.2018 22:25

Студенты Дивногорского техникума лесных технологий примут участие в XVII Европейском чемпионате лесных школ, который будет проходить с 23 по 26 мая в венгерском городе Шопроне. Приглашение стать участником престижных отраслевых соревнований учреждение получило впервые.
Как сообщает пресс-служба Минлесхоза Красноярского края, по правилам чемпионата ребятам предстоит преодолеть на скорость пересеченную местность со сложным рельефом, при этом необходимо будет останавливаться на станциях с различными заданиями, которые связаны с лесной таксацией, определением древесного видового состава, животных и лесных вредителей. Все задания будут выполняться на английском языке.
Кроме этого, соревнующимся предстоит выполнить ряд заданий на этапе «Валка леса».
«Наша команда - единственная, кто будет представлять Россию на Европейском чемпионате лесных школ. Это очень престижно и вместе с тем ответственно. У ребят будет возможность продемонстрировать свои профессиональные навыки и знания, посмотреть на коллег, сравнить уровень подготовки. Отмечу, что на аналогичных состязаниях, которые проводятся в России, дивногорцы традиционно входят в число сильнейших», - заявил министр лесного хозяйства края Димитрий Маслодудов.
alt