Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Министр промышленности РФ, глава Карелии и руководитель ОАО «Амкодор» обсудили проект строительства завода за 16 млрд рублей

03.07.2018 14:53
 

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров провел рабочую встречу с главой Карелии Артуром Парфенчиковым и председателем совета директоров ОАО «Амкодор» - управляющая компания холдинга» (Беларусь) Александром Шакутиным. В ходе встречи обсуждался вопрос создания в Карелии производства колесных харвестеров и форвардеров.

Соглашение о намерениях по реализации проекта было подписано на Петербургском международном экономическом форуме. Согласно документу, «Амкодор» планирует строительство в Карелии завода по производству харвестеров и форвардеров среднего и тяжелого класса. Предприятие предполагается разметить на промышленной площадке в Петрозаводске на пересечении Суоярвского и Пряжинского шоссе.
 
Стоимость проекта по предварительным оценкам составит 16 млрд. рублей, на производстве планируется организовать около 500 рабочих мест.
 
Как сообщила пресс-служба Минпромторга, по итогам встречи был подписан меморандум, подтверждающий «заинтересованность сторон в реализации указанного проекта и готовность органов государственной власти оказать «Амкодору» как информационно-организационное содействие, так и поддержку с использованием имеющихся региональных и федеральных механизмов».