Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

«Инвестлеспром» собирается сертифицировать все свои предприятия за 2 года

08.09.2010 11:10

На пятой конференции Национальной рабочей группы по добровольной лесной сертификации по схеме Лесного попечительского совета обсуждался и опыт сертификации на предприятиях группы Инвестлеспром.

Конюшатов Олег Алексеевич, руководитель направления сертификации ЗАО «Инвестлеспром»: «В настоящее время определены перспективы сертификации лесоуправления, цепочки поставок и контролируемой древесины всех предприятий холдинга “Инвестлеспром”. Надеемся, что при реализации стоящих задач все предприятия нашего холдинга будут сертифицированы в ближайшие два года».

У Инвестлеспрома большой опыт работы с природоохранными организациями и другими независимыми заинтересованными сторонами...

Марковский Александр Владимирович, председатель правления Региональной общественной природоохранной организации «СПОК»: «... Есть интересный опыт сотрудничества с Сегежским ЦБК, в аренде у которого находится большая лесная территория (почти 2 млн га): мы участвовали в разработке рекомендаций по сохранению биоразнообразия. Сейчас взаимодействие продолжается. Проблемные вопросы в основном связаны с быстрым ростом производства в последнее время и системой управления, которая еще не всегда справляется со стоящими перед предприятием задачами. Надеемся, что эта проблема будет решена».




Источник новости: Advis.ru