Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости журнала

Отчет о выставке «Сиблесопользование» в Иркутске

24.10.2011 17:48
11-14 октября 2011 года журнал «ЛесПромИнформ» принял участие в иркутской отраслевой выставке «Сиблесопользование. Деревообработка. Деревянное домостроение». Выставка является традиционным событием для сибирских лесопользователей, проводится ежегодно и охватывает различные направления: оборудование отрасли, продукция ЛПК, деревянное домостроение, лесоустройство, образование.

Представитель нашего журнала в Иркутске Мария Соловьёва отметила, что в этом году организаторы выставки («Сибэкспоцентр», «Центрлесэкспо», министерство лесного комплекса регионального правительства, Союз лесопромышленников и лесоэкспортёров Иркутской области, Торгово-промышленная палата Восточной Сибири и другие) предложили обширную и интересную деловую программу.

В эти дни в «Сибэкспоцентре» прошли круглые столы и совещания: «Состояние и перспективы использования лесов в Иркутской области», «Приоритетные инвестиционные проекты в области освоения лесов: нормативно-правовая база и проблемы реализации», «Подготовка специалистов лесного комплекса на базе корпоративных центров», «Сотрудничество Иркутской области и Монголии в сфере лесного комплекса», презентация беспилотных летательных аппаратов. В рамках выставки состоялись живые, не «для галочки» обсуждения этих тем специалистами отрасли и представителями власти. Особо хочется отметить круглый стол, посвященный самому актуальному для региона вопросу - практике применения законов Иркутской области об организации деятельности пунктов приёма и отгрузки древесины и об административной ответственности в сфере организации деятельности этих пунктов.

В выставке принял участие ряд ведущих российских и зарубежных компаний, в числе которых: Харбинский завод лесосушильного оборудования «Хуа-И», SAB Saegewerksanlagen GmbH, Muehlboeck Holztrocknungsanlagen GmbH, «Тимбермаш Байкал», «Дормашимпорт-Восток», «Эдис-Групп», CMM International Inc., «СЕНЕЖ», «НООК», «Элси», Братский государственный университет, «Братский завод мобильных конструкций», Esterer WD GmbH, «КАМИ-Байкал», «Дакт.Ру», ГК «Палп-Норд», ТД «БензоЭлектроМастер», «Юнион Групп», «Сава Сервис», «Компания НБ», БГУЭП, ГУФСИН России по Иркутской области, «Иркутская продовольственная корпорация» и другие.

Можно отметить, что все четыре дня выставки не ослабевал интерес к стендам «КАМИ-Байкал» (представительство ассоциации «КАМИ» в Иркутске), CMM International Inc. (производитель деревообрабатывающего оборудования из Тайваня), «МДМ-Техно» (поставщик оборудования и аксессуаров для производства мебели). Для лесной техники была выделена открытая площадка перед выставочным центром.

На церемонии закрытия дирекция выставки объявила о планах на следующий год. В рамках выставки «Сиблесопользование» 2012 года ожидается обширная деловая программа, в том числе мероприятия с участием представителей китайского бизнеса.