Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости журнала

Отчет о выставке «Деревообработка» в Минске

05.11.2011 17:51
25-28 октября редакция приняла участие в выставке «Деревообработка» в Минске. В этом году по информации организаторов «Минскэкспо» в мероприятии приняли участие 116 компаний из 13 стран: Беларуси, Германии, Испании, Италии, Латвии, Литвы, Польши, России, Словении, Украины, Франции, Швеции и Чехии. Хотя по нашим впечатлениям минская «Деревообработка» по количеству экспонентов была сравнительно небольших размеров, но, конечно, присутствовали все основные игроки белорусского рынка. Активно своих членов представила ассоциация немецких производителей деревообрабатывающего оборудования VDMA. Их стенды был оформлены в едином стиле. Не менее активно выступила компания Koimpex, постоянный участник выставки. Koimpex мощно работает на белорусском рынке, предлагая деревообрабатывающее оборудование таких итальянских производителей, как Biesse, Spanevello, Salvador, Secal, CMS, Tecnomec и др. Большое внимание к себе привлекала словенская компания Arhar Engineering, которая представляет на территории России и Белоруссии оборудование для производства мебели, котельное и деревообрабатывающее оборудование, а также сушильные камеры. Фирма занимается продвижением на российском и белорусском рынке, как словенского оборудования, так и станков для производства мебели итальянской компании SCM Group. Так же SCM Group в Белоруссии представляет компания «Зебравуд», которая тоже приняла участие в выставке. От России приняли участие компании «СЕНЕЖ-препараты», «Союз», «Элси» и мы. Разумеется, большая часть экспонентов и посетителей были белорусы.

Отдельно хочется отметить салон «Биоэнергетика». Его тематическое наполнение - технологии и оборудование для производства и сжигания различных видов биотоплива, возобновляемые источники энергии, биомасса, биопроцессы.

В рамках деловой программы состоялись четыре семинара: «Задачи работников деревообрабатывающей отрасли по выполнению Национальной программы развития местных и возобновляемых источников энергии на 2011-2015 годы. Новые подходы, технологии, материалы», «Современные скандинавские лакокрасочные материалы и технологии для деревообработки», «Современные системы автоматизации управления предприятием и организацией взаимоотношений с клиентами», «Интернет как инструмент продвижения компаний деревообрабатывающей промышленности».

В 2012 году в Минске выставка «Деревообработка» и салон «Биоэнергетика» пройдут с 11 по 14 сентября.