Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости журнала

Отчет о выставке «Woodex/Лестехпродукция» в Москве

19.01.2012 16:08

29 ноября – 2 декабря редакция приняла участие в выставке «Woodex/Лестепродукция», которую по праву можно назвать крупнейшей выставкой в отрасли в 2011  году.

376 компании из 25 стран мира представили в 1-м павильоне МВЦ «Крокус Экспо» свои станки и оборудование, а так же технологии в области деревообработки. Экспозиция была поделена по странам на 4 зала: 1 зал - национальная экспозиция Италии, 2 зал - национальная экспозиция Германии, 3 зал - экспозиции производителей, дистрибьюторов и дилеров из России, Австрии, Франции, Финляндии, Испании, Канады, Швеции, Бельгии, Португалии, Нидерландов, Китая, Норвегии, Латвии, 4 зал - экспозиция производителей, дистрибьюторов и дилеров из России, Чехии и других стран.   Подробный список участников можно посмотреть в PDF газеты, которую по традиции редакция выпустила совместно с организаторами Woodex - компаний MVK в составе группы компаний ITE. Каждый из  9 371 специалистов, посетивших выставку, получил на стойке регистрации свежий номер газеты.

В рамках деловой программы состоялась конференция «Перспективы развития рынка OSB в России: спрос и предложение», организаторами которой выступили журнал «ЛесПромИнформ» и консультационная фирма «ПИК» при поддержке MVK в составе Группы компаний ITE. Спонсор - компания «Зимпелькамп». Так же прошла конференция «Панели CLT - новые возможности деревянного домостроения. От садового домика до многоэтажного дома» (организатор - компания  Ledinek Engineering) и конференция по биотопливу «Пеллеты, брикеты, щепа и древесные отходы - производство, сбыт, финансирование и технология» (организаторы - ИАА «Инфобио» и MVK в составе Группы компаний ITE). «ЛесПромИнформ» выступил партнером по продвижению и привлечению участников на конференцию по биотопливу.

Таким образом, в рамках выставки редакция была представлена довольно масштабно: при поддержке организаторов вышло официальное издание выставки - специализированная выставочная газета «ЛесПромФОРУМ», на стенде «ЛесПромИнформ» сразу при входе в 4й зал было распространено более 1500 журналов, из них 700 экземпляров последнего номера. Так же редакция приняла активное участие в формировании деловой программы, организовав конференцию по OSB и поддержав конференцию по биотопливу. Такая активная редакционная позиция вполне понятна: серьезная крупная выставка, высокая посещаемость, прекрасная организация. Мы выражаем огромную благодарность Светлане Коробовой, менеджеру по рекламе и маркетингу, и всей дирекции выставки Woodex за понимание, терпение, поддержку, помощь и веру в нас. Мы будем рады продолжить сотрудничество по выставкам ЕЕМ и Интеркомплект  и реализовать наш следующий совместный проект в их рамках - конференцию по плитам.

Выставка Woodex - стала крупнейшим отраслевым событием 2011 года. В данном отчете мы только в двух словах упомянули основные моменты. Подробный рассказ о Woodex и прошедших в ее рамках мероприятиях читайте в №1(83) журнала «ЛесПромИнформ».

Следующая выставка «Woodex/Лестехпродукция» состоится в 2013 году на новой площадке - ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне. Рекомендуем посетить!