Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости журнала

MosBuild (Москва). Отчет о выставке

16.05.2012 21:21
2-5 апреля редакция журнала «ЛесПромИнформ» впервые приняла участие в крупнейшей международной строительной и интерьерной выставке MosBuild, которая прошла в ЦВК «Экспоцентр» в Москве. На общей выставочной площади в 148 438 м2 MosBuild собрал 2298 компаний-участниц из 45 стран, мероприятие посетили 101 233 специалистов строительной отрасли со всего мира (по данным организаторов - компании ITE).

В этом году впервые выставка прошла в новом формате: MosBuild работала на одной площадке в течение двух недель: Неделя дизайна и декора прошла со 2 по 5 апреля, а Неделя архитектуры и строительства - с 10 по13 апреля. В рамках первой недели были представлены такие тематические разделы как «Керамика/Ceramica», «Напольные покрытия/Flooring», «Сантехника и интерьеры ванных комнат/Bathrooms», «Оборудование и технологии для керамической промышленности/Technoceramica», «Декор окна, декоративный текстиль, солнцезащита/Decotex», «Обои/Wall decor», «Двери и замки/Doors & locks», «Краски и покрытия/Paints & coatings».
 
Редакцию ЛПИ в первую очередь интересовали компании, которые производят двери и напольные покрытия (преимущественно из древесины). Полный список участников приводить здесь мы считаем нецелесообразным, его можно посмотреть на сайте выставки www.mosbuild.com (там работает очень удобный поисковик). Отметим лишь, что в MosBuild 2012 приняли участие ключевые компании деревообрабатывающей отрасли, активные экспоненты многих других выставок, например: «Кроностар» (Костромская обл. г. Шарья, пгт Ветлужский), Компания «Авилон», фабрика «Элина» (Московская обл.), «Борисовский ДОК» (Республика Беларусь), «Брянский Лес» (г. Брянск), «Ейский мебельный комбинат» (Краснодарский Край), «Форест Грин» (г. Москва), «Лесплитинвест» (Ленинградская обл.), «Лестория» (г. Владимир), «Мебель Массив» (г. Тула), «МебельДрев» (г. Пенза), «Завод Деревоизделий» (г. Москва), «Волховец» (г. Великий Новгород), «Софья» (г. Москва) и многие другие.

Организаторы выставки предложили насыщенную деловую программу. Каждый участник и посетитель мог найти среди множества конференций, семинаров, мастер-классов и круглых столов мероприятие на интересующую его тему. Среди посетителей были как частные застройщики и физические лица, оформляющие собственные дома, так и специалисты разных отраслей. MosBuild в очередной раз подтвердил свою репутацию одной из крупнейших строительных и интерьерных выставок не только в России, но и в мире. В 2013 году MosBuild пройдет также в «Экспоцентре» в следующие сроки: 2-5 и 16-19 апреля.