Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости журнала

C 5 по 7 июля в Петрозаводске прошла специализированная выставка «Интерлес-2016»

15.07.2016 17:59
«Интерлес» - это выставка - демонстрация техники и оборудования для лесного хозяйства, лесозаготовки и первичной деревообработки в лесу, которая вот уже не первый год проходит на площадке Петрозаводского государственного университета. Организатор выставки - ВО «РЕСТЭК».
В этом году, несмотря на сложную экономическую ситуацию, на мероприятие приехали производители и поставщики техники и оборудования для лесозаготовки и транспортировки леса. Свою продукцию презентовали компании Hiab, «В-Кран», «Звезда Трак», «Коминвест-АКМТ», «Либхерр-Русланд», «МАН Трак Бас энд Рус», «Новтрак», Онежский тракторный завод, «Петроскан», «СпецАвто-Восток» и другие. Открывали выставку руководитель Департамента лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу Алексей Эглит, министр по природопользованию и экологии Республики Карелия Виктор Чикалюк, министр по экономическому развитию и промышленности Республики Карелия Олег Арминен и ректор Петрозаводского государственного университета Анатолий Воронин.
Данные по количеству посетителей еще не опубликованы организаторами проекта. Но по нашим ощущениям и мнению некоторых участников, несмотря на неблагосклонную к участникам и посетителям погоду, помимо местных жителей, выставку посетили представители деревообрабатывающих заводов и лесозаготовительных компаний Северо-Запада.