Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости журнала

«ЛесПромИнформ» принял участие в выставке «Деревянный дом» в Москве

12.04.2017 15:35
«ЛесПромИнформ» принял участие в выставке «Деревянный дом», которая прошла в МВЦ «Крокус Экспо» с 23 по 26 марта (генеральный спонсор - ГК «Русский Запад»).

Свою продукцию на выставке представили 222 компании, общая площадь экспозиции в этом году составила 8 тыс. м2, из которых значительную часть заняли производители домов, бань и других строений из бревна и клееного бруса, а также объектов, возводимых по современным каркасным технологиям. В их числе: «Вишера», «Вологодский дом», «Вятский дом», «Главдачтрест», «Дома века», IZBA De Luxe, «Кедров», «КСДОМ», «Мечтаево», «Нархозстрой», «СВДОМ», «СДМ деревянный дом», «Союз-центр», «Тамак», Finnlamelli, Holz House и многие другие.

В рамках деловой программы выставки состоялся первый Международный экономический форум по деревянному домостроению. Главные цели мероприятия, это решение актуальных задач консолидации предприятий отрасли, координация предпринимательской деятельности, представление общих интересов на государственном уровне и разработка международных стандартов строительства домов из древесины.

Также в рамках выставки прошел международный открытый архитектурный конкурс «Красивые деревянные дома», в котором приняли участие мастерские, бюро, архитекторы, дизайнеры и студенты профильных вузов. В номинации «Архитектурный объект» победителями стали: архитектурная мастерская «Ангаткин и партнеры» (1 место), эксклюзивный дистрибьютор концерна Honka «Росса Ракенне СПб» (2 место), Архитектурное бюро Андрея Стубе (3 место).

Одновременно с выставкой «Деревянный дом» в МВЦ «Крокус Экспо» прошли четыре выставки смежных тематик: «Салон каминов», «Aqua salon: Wellness&SPA. Бассейны и сауны», «Дом и сад. Moscow Garden Show» и «Барбекю и грили».